Зяблицкая Мария Евгеньевна

Окончила Российский государственный социальный университет, специальность «Социальный педагог». Прошла повышение квалификации в Московской академии Образования Нестеровой на базе МДСТ по специальности «Педагог хореографии». Педагогический стаж более 7 лет.

Обучение шахматной игре положительно влияет на Интеллектуальное развитие ребенка, активацию процессов памяти, внимания и мышления. Знакомство с фигурами и шахматной доской открывает Путь в Шахматную Страну, где дети учатся строить стратегические планы, принимать верные решения. Доказано, что шахматы способствуют хорошему усвоению других предметов, таких как физика, математика, химия. Дети словно погружаются в Мир комбинаций, задачек, этюдов, знакомятся с правилами и важными понятиями этой игры. По истине, королевская игра помогает ребенку иметь сильный характер, ведь она учит достойно принимать как Победу, так и проигрыш. Ведь, главное - это стремление к Победе и участие!