Школьный отряд ЮИД

27 октября в ЦДЮТТ Кировского района на собрании Районного штаба школьных отрядов ЮИД нашему школьному отряду был вручён Кубок победителей. В этом году состав отряда существенно изменился, в него вошли ребята из 5-ых классов. Капитаном команды ЮИД стала Анастасия Агибайлова.

Субботник с пользой для школы

21 октября в День благоустройства сотрудники нашей школы и ученики 10-а класса встретились утром на пришкольной территории, чтобы собрать опавшие листья и мусор, оставленный теми, для кого понимание культуры жителя Санкт-Петербурга - просто пустые слова. Более двадцати мешков мусора наполнили ребята и взрослые.  Важное дело стало доброй традицией и заботой о чистоте родных мест нашего Кировского района. Отрадно видеть, что на территории микрорайона, где расположена наша школа, рядом с нами трудились неравнодушные жители соседних домов, которые в очередной раз показывают чудеса самоорганизации. Когда понимаешь, что и зачем ты делаешь, любое занятие становится важным, а значит – приятным.

Открытие спортивного зала

Ура! Свершилось! 20 октября большой спортивный зал распахнул свои двери после ремонта. В 8.50 состоялось торжественное открытие. Символичную красную ленточку перед входом разрезали наши лучшие школьные спортсмены, обладатели золотого значка ГТО Маргарита Харитонова (11-а класс) и Далер Раджабов (8-а класс). В течение всего дня в зале проходили спортивные соревнования,  весёлые эстафеты «Ловкие, смелые, умелые» и  «На старте к олимпийским рекордам» с участием ребят из начальной школы, игры по волейболу между старшеклассниками, в которой победителем стала команда 10-а класса,  показательные занятия школьной секции футбола.

Осваиваем культурное пространство города

17 октября ученики 4-1 класса вместе с классным руководителем Абрамичевой И. П., воспитателем ГПД Анисимовой П. В. и бабушкой Капустина Олега посетили музей гигиены с экскурсией «Здоровый образ жизни».

Мастер класс «Русская народная кукла»

Мастер-класс, который  я проводила в День открытых дверей, назывался «Русская народная кукла». На занятиях я показывала детям технологию создания русской бесшовной куклы. Девочки, мальчики и их родители с удовольствием делали «Зайчика на пальчик» - это народная игрушка из ткани для самых маленьких детей. Зайчику в народе приписывали и свойства оберега. Все участники мастер-класса, как мне показалось, получили большое удовольствие!

Ирина Юрьевна Семенова, учитель технологии,  педагог дополнительного образования

Быть педагогом - это престижно

В рамках реализации подпрограммы «Повышение престижа профессии педагога» Минобрнауки России подготовлен документальный фильм "Урок на всю жизнь"

В основе фильма — рассказы о простых учителях, воспитателях, чей труд, порой малозаметный, является залогом будущего нации.

Также в фильме идет речь о важности инклюзивного образования (это один из процессов трансформации общего образования, основанный на понимании, что инвалиды в современном обществе могут (и должны) быть вовлечены в социум).

Новый выпуск журнала «От и До»

19 октября выпущен свежий выпуск школьного журнала «От и До». Так уж совпало, что вышел он в свет именно в День Лицея. Символичное совпадение даёт надежду на то, что и наша школа вспомнит добрые традиции лицейского братства и общими стремлениями будет гордиться теми, кто в ней учится и учит.

Журнал для детей и взрослых «От и До»

Всероссийская олимпиада школьников по технологии, школьный этап «Культура дома и декоративно-прикладное искусство»

12 и 13 октября 2017 года проводились теоретический и практический туры предметной Олимпиады по технологии. Девочки из 5-а, 6-а, 9-а, 9-б, 10-а классов принимали участие в школьном этапе Всероссийской олимпиады.

День открытых дверей нас сблизил

14 октября в нашей школе проводился День открытых дверей.  В этот день школу посетило много родителей. Нам, начинающим корреспондентам школьного журнала «От и До» Зулпукаровой Ассель, Искорневой Марии, Перчемли Дмитрию, было интересно задать несколько вопросов участникам Дня открытых дверей: родителям и учителям. И  поэтому уже в 09.55 мы начали утолять своё любопытство. Что нового мы узнали в этот день?

Выбираем будущую профессию

В рамках программы по профориентации учащихся 11 октября было организовано посещение промышленно-технологического колледжа учащимися 9-б класса.

Пр. Ветеранов, 19
телефон: 417-54-29

Пр. Ветеранов, 14
телефон: 377-36-05