Здравствуй, новый учебный год!

Для многих 1 сентября - это начало нового этапа в жизни, это шанс осмыслить всё, что было до этого момента, это время для определения важных планов и главных жизненных мечтаний.

1 сентября 2017 года наша школа в 51-ый раз гостеприимно распахнула двери перед своими учениками, учителями, родителями. Сейчас в интернете всё чаще попадаются сообщения «не хочу в школу!» Такие мысли поддерживают и дети, и, к сожалению, некоторые взрослые.  Так хочется, чтобы и те, и другие изменили подобное отношение к школе, чтобы вдохновлённые творческими идеями учителя с радостью шли на работу, чтобы учеников в школу манила жажда открытий, чтобы всех родителей в школьных стенах ждали хорошие новости, а домашнее задание не стало обузой, потому что сын или дочь смогут его выполнить самостоятельно.

Единый день детской дорожной безопасности

5 сентября в нашей школе прошёл Единый день детской дорожной безопасности. Тема безопасного поведения на дорогах города особенно актуальна в начале учебного года, когда ребята возвращаются с дач, оздоровительных  лагерей, других мест отдыха. По школьной радиосвязи была проведена радиолинейка «Дисциплина на дороге – путь к дорожной безопасности». Ведущей радиолинейки выступила ученица 10-а класса Валерия Крылова.

Ежегодный весенний турнир от депутатов «Княжево» 2017

В честь завершения 2016/2017 учебного года, 30 мая 2017 года на футбольном поле нашей школы прошел ежегодный весенний турнир среди школьников 4-6 классов на призы от депутатов «КНЯЖЕВО»!

В этом году приняли участия 4 самые сильнейшие команды нашего района.

Экскурсия в музей-макет «Петровская акватория»

18 мая 2017 года классы 2.2 и 3.1, вместе с классными руководителями Савельевой Ириной Владимировной и Абрамичевой Ириной Павловной, а так же воспитателем ГПД Лобановой Анастасией Викторовной, посетили музей-макет «Петровская акватория».

Новый выпуск газеты «От и До»

Новый выпуск газеты для детей и взрослых «От и До» доступен для скачивания на странице Журнал для детей и взрослых «От и До», а также в нашей группе «ВКонтакте» по адресу vk.com/sc277spb

Не отстаю от ребят

Мои ученики кроме того, что учатся в школе, еще участвуют в разнообразных творческих конкурсах, выполняют интересные проекты. А как же я? Вот и подумала, что не очень хорошо от своих учеников отставать. И пошла я учиться на педагогические курсы и участвовать в конкурсах. 13 апреля на «отлично» защитила свою дипломную работу. Не отстаю от ребят. И сегодня продолжаю учиться на курсах, готовлю ребят к конкурсам, и сама готовлюсь к ним. Так 3 апреля приняла участие в районном конкурсе мастер-классов «Применение современных педагогических технологий в образовательной деятельности педагога дополнительного образования». Готовиться мне приходилось не меньше, чем ребятам.

Прозвенел последний звонок 2017 года

Вы когда-нибудь слышали, как поёт море? Вам приходилось когда-нибудь провожать корабль в плавание? Вы формировали команду юных мореплавателей?.. А мы всё это испытали 25 мая 2017 года на школьном празднике Последнего звонка. Были и юнги, и умудрённые жизненным опытом капитаны. Были провожаемые и провожающие. Были алые паруса и добрые напутствия. Были слова благодарности тем, кто много лет формировал команду к отплытию и готовил её к длительному плаванию по жизни. Были встречи сквозь многие лета. Всё это было-было-было…

Награждение активных участников общественной школьной жизни

Путь к успеху никогда не бывает простым. Только усердным и целеустремлённым покоряются самые высокие вершины. И нам всем радостно осознавать, что среди учеников нашей школы есть такие ребята: кто-то успешен в учёбе, кто-то представляют нашу школу на престижных конкурсах и непростых соревнованиях, кто-то оформляет и выпускает наш школьный журнал и поднимает авторитет школы далеко за пределами её стен.

А ещё есть такие, кто помогает тем, кому необходима поддержка и помощь, кто нуждается в особой заботе и внимании. Спасибо ребятам, которые думают не только о своём личном успехе, но и защищает честь своего класса, своего школьного коллектива.

Квест «Дядя Федор, кот и пес на таинственном острове»

11 мая 2017 года ученики 3-1 класса вместе с классным руководителем Абрамичевой И. П., воспитателем ГПД Лобановой А. В. и мамой ученика Капустиной А. В. посетили библиотеку им. Шолохова на ул. Лёни Голикова, 31 и приняли участие в увлекательном квесте «Дядя Федор, кот и пес на таинственном острове» по произведениям Э.Успенского.

Пр. Ветеранов, 19
телефон: 417-54-29

Пр. Ветеранов, 14
телефон: 377-36-05