Творческая лаборатория

Информационная культура молодежи формируется сегодня в большей степени на основе интернета, TV, и, в последнюю очередь, прессы и других  бумажных носителей информации. Тем не менее, способность работать со словом в настоящее время не менее актуальна, чем умение обрабатывать и воспринимать информацию в электронном виде. Именно с такими мыслями три года назад приступили мы к созданию школьного издания. За это время в свет вышли 18 выпусков, над которыми трудится команда ребят и взрослых. И к нам в школу уже идут за опытом.

Семинар-практикум «Школьный журнал как форма творческого взаимодействия участников образовательного процесса» был проведён на базе нашей школы 9 ноября. Руководители школьного журнала «От и До» заместитель директора по воспитательной работе Астанская Ирина Владимировна и учитель информатики Гусева Светлана Геннадьевна представили участникам семинара идею создания, опыт работы школьного издания и наглядно показали, как он создаётся. Эмоции и впечатления участники семинара выразили такими словами (авторская стилистика сохранена):

-  «Хорошее дело! Стоящее! Интересное! Так держать! Пусть у Вашего издания будет долгая история жизни»

- «Успехов во всех начинаниях»

- «Спасибо! Весьма полезная и актуальная информация!»

- «Всё было интересно и полезно! Огромное спасибо!»

- «Творческих успехов, талантливых учеников, интересных событий и активных читателей»

- «Спасибо большое за Ваш опыт, пригодится в работе! Удачи и творческих побед!»

- «Спасибо большое за очень интересный и полезный семинар! Успехов!»

- «Желаю новых идей для творчества, интересных находок для статей вашего журнала, здоровья и терпения. Материал нужный, интересный. Хочется попробовать! Спасибо!»