Прием в 1 класс

В целях обеспечения открытости и доступности информации об организации образовательного процесса, ознакомления родителей с условиями обучения и воспитания учащихся образовательных организаций Санкт-Петербурга 15 октября и 19 ноября 2016 года будут проведены единые общегородские Дни открытых дверей во всех общеобразовательных учреждениях Кировского района Санкт-Петербурга.

ИНФОРМАЦИЯ О РАБОТЕ ПРИЁМНОЙ КОМИССИИ ШКОЛЫ

в 1 классы на 2017-2018 учебный год

Плановые показатели на 01.09.2017 г.

1. Особенности приема в первый класс:

• Возможность одновременно подать электронное заявление в несколько образовательных учреждений (от 1 до 3).
  • Возможность указать наличие преимущественного права при зачислении ребенка на обучение в государственные образовательные учреждения Санкт-Петербурга.

Начало приема:

• для детей, имеющих преимущественное право зачисления граждан на обучение в государственные образовательные организации, с 15 декабря 2016 года до 5 сентября 2017 года (в случае подачи заявления с 20 января 2017 года преимущественное право реализуется на свободные места);
  • для детей, проживающих на закрепленной территории, с 20 января 2017 года до 30 июня 2017 года (в случае подачи заявления после 30 июня 2017 года зачисление производится на общих основаниях);
  • для детей, не проживающих на закрепленной территории, с 1 июля 2017 года на свободные места.

Образовательные организации, закончившие прием в первый класс всех детей, проживающих на закрепленной территории, осуществляют прием детей, не проживающих на закрепленной территории, с 10 мая 2017 года.

Уважаемые родители будущих первоклассников, информируем вас, о перечне территорий, закрепленных за государственным бюджетным общеобразовательным учреждением средней общеобразовательной школой №277 Кировского района  Санкт-Петербурга, в целях осуществления учета детей, проживающих на данной территории и подлежащих обучению по образовательным программам начального общего образования (Перечень территорий закрепленных за государственными бюджетными общеобразовательными учреждениями).

Разъяснения Комитета по образованию по вопросу определения места жительства и места пребывания детей, проживающих на закрепленной территории (КО_03-20-395).

Прием документов и заявлений осуществляется:

• Через портал «Государственные и муниципальные услуги Санкт-Петербурга» (ссылка https://gu.spb.ru/188357/eservice/)
  • Через Государственное казенное учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» (ссылка https://gu.spb.ru/mfc/list/)

Предоставление документов в образовательную организацию осуществляется после получения родителем (законным представителем) приглашения в образовательную организацию с указанием даты и времени приема документов.

Для приема в первый класс образовательной организации родители (законные представители) предъявляют в образовательную организацию следующие документы:

• свидетельство о рождении ребенка;
  • свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;
  • документы, подтверждающие преимущественное право зачисления граждан на обучение в образовательную организацию (при наличии).

Документами, подтверждающими проживание ребенка  на закрепленной территории, являются:

• свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства (форма № 8);
  • свидетельство о регистрации ребенка по месту пребывания (форма № 3);
  • паспорт одного из родителей (законных представителей) с отметкой о регистрации по месту жительства;
  • справка о регистрации по форме № 9 (равнозначно выписка из домовой книги)
  • с данными о регистрации ребенка и (или) его родителя (законного представителя) и (или) данными о правоустанавливающих документах на жилое помещение, выданных на имя ребенка и (или) его родителя (законного представителя);
  • документы, подтверждающие право пользования жилым помещением ребенком и (или) его родителем (законным представителем) (свидетельство о государственной регистрации права собственности на жилое помещение, договор безвозмездного пользования жилого помещения и др.).

Родители (законные представители) представляют один из перечисленных документов.

Подача электронного заявления в 1 класс (525 Кб, презентация в формате .pptx)

3. Приемная комиссия по зачислению в 1-ые классы осуществляет свою деятельность по адресу: СПб, проспект Ветеранов, дом 14, лит.А, в следующем режиме:

15 декабря 09:00 – 19:00

Далее:

• понедельник 09:00 – 16.00
  • вторник 09:00 – 16:30
  • среда 09:00 – 16:30
  • четверг 09:00 – 16:30
  • пятница 09:00 – 19:30

Состав приемной комиссии по зачислению в 1-е классы:

Председатель комиссии  –  ио директора ГБОУ СОШ №277 Столяров А.А.

Члены Приемной комиссии:

• Зам. директора по УВР (начальная школа) – Смирнова Ю.В.
  • Зам. директора по УВР - Коренченко С.И.
  • Руководитель Службы сопровождения– Захарова И.Г.
  • Логопед-учитель – Гордиенко Т.В.
  • Зам. директора по УВР (ИКТ) – Никитина А.В.

Телефон приемной комиссии школы: 377-36-05

Вложения:
ФайлОписаниеРазмер файла:
Скачать этот файл (Planovye pokazateli shkoly po priemu v 1 klass.pdf)Planovye pokazateli shkoly po priemu v 1 klass.pdfПлановые показатели школы по приему в 1 класс22 Кб
Скачать этот файл (pravila prijoma_277 (1) 2015-2016.pdf)pravila prijoma_277 (1) 2015-2016.pdfправила приёма_277 (1) 2015-2016268 Кб
Скачать этот файл (114353.JPG)114353.JPG 717 Кб
Скачать этот файл (territoriii, 2017.pdf)territoriii, 2017.pdf 311 Кб
Скачать этот файл (podacha jelektronnogo zajavlenija v 1 klass.pptx)podacha jelektronnogo zajavlenija v 1 klass.pptxПодача электронного заявления в 1 класс525 Кб
Скачать этот файл (KO_03-20-395.pdf)KO_03-20-395.pdfKO_03-20-395635 Кб

Пр. Ветеранов, 19
телефон: 417-54-29

Пр. Ветеранов, 14