День памяти жертв ДТП

17 ноября ровно в полдень над стадионом нашей школы №277 тихо поднялись в небо 70 белых шаров с ладошками на верёвочках. Это стало финальной точкой акции «Помним и скорбим» в память жертв ДТП, инициатором которой в нашем ОУ выступил школьный отряд ЮИД «ПДД -277».

За три дня до этого ребята из ЮИД распространили во всех классах Памятки по подготовке к акции. В течение трёх дней проводились тематические беседы, демонстрировались видеосюжеты о том, какие нарушения правил дорожного движения ежедневно происходят на городских улицах, в том числе и в Кировском районе. Из бумаги ребята и взрослые вырезали белые ладошки. Минута молчания, скорбные слова памяти, взлетевшие в небо шары, раздача свежих листовок о фактах нарушений ПДД вблизи образовательных учреждений нашего района, которые за полчаса до акции были присланы в школу старшим инспектором по пропаганде БДД ОГИБДД УМВД России по Кировскому району Конюховой Ю.Б. и инспектором Гороховой Н.С., заставляют ещё раз задуматься о смысле жизни, об ответственности за собственное здоровье и будущее своих близких.