Шаг вперед

Занятия проводит Кобызева Анна Юрьевна - Окончила Тверской колледж культуры им. Львова г. Тверь, по направлению хореографическое творчество, опыт педагогической деятельности более 3 лет.

Шаг вперед (1-11 класс)

На занятиях объединения «Шаг вперед» любой желающий может раскрыть свой талант и обучится не просто движениям, но и выражению своих эмоций через танец. Занятия по черлидингу для детей поможет повысить самооценку, развить артистичность и укрепить мышцы. Школы черлидинга учат девочек гимнастике, акробатике, растяжке, элементам шоу и танцам с помпонами.

Как и всякое искусство, танец доставляет ни с чем несравнимое  удовольствие. Именно в танце можно познать свой дух и своё тело и выразить все свои чувства. Танцующий стремится выразить свои настроения и эмоции в пластически красивой и эстетически совершенной форме.

Танец - откроет для детей богатый мир добра, света, красоты, научит творческой преобразовательной деятельности.

Цель: Всестороннее развитие ребенка - формирование способностей и качеств личности, средствами музыки и ритмических движений.

Исходя из целей предусматривается решение следующих задач:

1.  Укрепление здоровья:

формировать правильную осанку;

содействовать развитию и функциональному совершенствованию органов дыхания, кровообращения, сердечно-сосудистой и нервной систем организма.

2. Совершенствование   психомоторных   способностей:

развивать мышечную силу, гибкость, выносливость, скоростносиловые и координационные способности;

содействовать развитию чувства ритма, музыкального слуха, памяти, внимания, умения согласовывать движения с музыкой;

формировать навыки выразительности, пластичности, грациозности и изящества танцевальных движений и танцев;

3. Развитие творческих и созидательных способностей занимающихся:

развивать мышление, воображение, находчивость и познавательную активность, расширять кругозор;

формировать навыки самостоятельного выражения движений под музыку;

воспитывать умения эмоционального выражения, раскрепощенности и творчества в движениях;

развивать лидерство, инициативу, чувство товарищества, взаимопомощи и трудолюбия.

Тренировки станут для вас полезным и приятным времяпрепровождением, в теплой дружественной атмосфере. Добившись первых результатов, вы получите невероятный творческий подъем, что станет стимулом для постоянного самосовершенствования в искусстве современного танца.

Группа объединения на сайте «ВКонтакте»