Путь к здоровью

Руководитель объединения Максименко Дарья Игоревна. Окончила Институт Специальной психологии и педагогики им. Рауля Валленберга. Специалист по адаптивной физической культуре, специальный психолог, инструктор ЛФК II категории, инструктор по танцевальной фитбол-аэробике.

Путь к здоровью (1-9 класс)

Занятия в физкультурно-спортивном объединение наравлены на оптимизацию двигательного режима школьника, коррекцию патологических процессов, развитие и укрепление мышечной,  сердечнососудистой и дыхательной систем. В структуру занятия входят специальные коррекционные упражнения, основанные на адаптивной физической культуре, упражнения с применением элементов фитбол-аэробики, подвижных игр, регулирующих психо-эмоциональный фон и развивающих  коммуникативные навыки. Программа подготовлена с учетом применения методики адаптивной физкультуры.

Основные принципы проведения занятий в объединение «Путь к здоровью»:

комплексность использования оздоровительных технологий с учетом состояния здоровья учащихся, структура образовательного процесса, условий обучения, воспитания;

непрерывность проведения оздоровительных мероприятий в течение года;

максимальный охват оздоровительными мероприятиями всех учащихся;

интеграция оздоровительных технологий в образовательный процесс;

преимущественное применение не медикаментозных средств оздоровления, стимулирующих защитные силы организма.