Компьютерный мир

Занятия ведет Гусева Светлана Геннадьевна, образование высшее, педагог первой категории, стаж работы 16 лет.

Объединение «Юный программист»

Напишу программу сам!

Изучая программирование, ученики лучше понимают сущность работы компьютеров, их возможности и границы их применения. Написав однажды свои собственные (пусть даже незамысловатые, но работающие!) программы, ученики обнаруживают, что компьютеры совсем не похожи на волшебные всемогущие машины. К детям приходит понимание того, что компьютер является инструментом, которым должны управлять люди. Не все станут профессиональными программистами, но программирование даёт необычайно сильный толчок для развития интеллекта в целом.

Для более легкого восприятия этого курса, используется язык программирования специально разработанный для обучения программированию - TurboPascal. Принципы программирования рассмотренные на основе этого языка в будущем могут быть вами применимы и при работе с другими языками высокого уровня (С++, С#, Java, PHP, JavaScript, ActionScript и др.).

Объединение «Фотодизайн»

Курс предназначен для изучения одного из самых популярных в настоящее время редакторов компьютерной графики - программы Photoshop.

Курс научит слушателей использовать обширный набор специальных инструментов для работы с фотографиями и коллажами из них, рисованными иллюстрациями, слайдами и мультипликацией, поможет освоить технику создания различных визуальных эффектов, восстанавливать и ретушировать поврежденные фотографии, создавать и редактировать иллюстрации при подготовке макетов различных печатных изданий (журналов, газет, рекламных плакатов, визиток, бланков, обложек книг и т.д.).