Роспись

Руководитель объединений Шинко Лариса Алексеевна, педагог дополнительного образования, первая квалификационная категория, стаж работы в школе – 20 лет.

«Роспись» - мастерская декоративно-прикладного искусства для детей от 8 до 18 лет. «Художественные промыслы и всё народное искусство – это сказочно-необъятная и неисчерпаемая кладовая очень и очень мудрой радости, так нужной людям, что бы жить светло и достойно».

В программу включены следующие темы: цветоведение; хохломская, городецкая, волховская росписи; лаковая миниатюра; народные традиции и праздники; роспись сувенира к новому году; роспись пасхального яйца, шкатулки, браслета и т.д.; роспись мебели; организация выставок; экскурсии в Русский и Этнографический музеи.

«Художник» – мастерская изобразительного искусства для детей от 8 до 16 лет. Линия и цвет – простые и уникальные инструменты отражения внешних реалий и внутреннего мира человека. С кистью или карандашом в руках, ребенок развивает зрительную память, моторику движений, улучшает глазомер, образное мышление, становится благороднее и добрее.

В программу включены следующие темы: жанры изобразительного искусства, цветоведение, пропорции головы и фигуры человека, русский костюм, народные праздники, великие художники России и мира, сюжетные композиции на разные темы, роспись стекла и зеркала, экскурсии в Русский и Этнографический музеи.

Дипломы и благодарности: