Оперативная информация

Наша школа участвует в в конкурсе на получение Национальной премии «Премия Сетевичок».

Премия проводится в рамках реализации Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012 - 2017 годы и решений парламентских слушаний «Актуальные вопросы обеспечения информационной безопасности детей при использовании ресурсов сети Интернет» 14 марта 2014 года.

Целью Премии является формирование позитивного информационного пространства детства.

Премия проводится под патронатом Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества и поддержке Администрации Президента России, Минобрнауки России, Минкомсвязи России, постоянного комитета Союзного Государства, Минздрава России, МВД России, Минприроды России, Минкультуры России,  ФАДН , ФАПМК и ФА «Россотрудничество».

премия.сетевичок.рф


Анкета получателя образовательных услуг по итогам анкетирования в сентябре 2016 года


В целях обеспечения открытости и доступности информации об организации образовательного процесса, ознакомления родителей с условиями обучения и воспитания учащихся образовательных организаций Санкт-Петербурга 15 октября и 19 ноября 2016 года будут проведены единые общегородские Дни открытых дверей во всех общеобразовательных учреждениях Кировского района Санкт-Петербурга.

http://school277.spb.ru/index.php/svedenija-ob-obrazovatel-noj-organizacii/priem-v-1-klass


Безопасное пользование лифтом


Перечень юбилейных дат военной истории России в 2016 году


Специальная линия «Нет коррупции!»

«Нет коррупции!» — специальная линия, состоящая из электронного почтового ящика и выделенной телефонной линии.


Вниманию родителей (законных представителей)!

По вопросам незаконных сборов денежных средств в образовательных организациях постоянно действует «горячая линия» Комитета по образованию, правоохранительных и контрольно-надзорных органов - телефон 576-20-19


Специальная линия предназначена для направления гражданами информации о конкретных фактах коррупции http://www.zakon.gov.spb.ru/hot_line

Электронный почтовый ящик Комитета по образованию для приема сообщений о фактах коррупции (http://www.zakon.gov.spb.ru/hot_line)

Реализация антикоррупционной политики (Комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности) http://www.zakon.gov.spb.ru/hot_line/net_korrupcii

Электронный почтовый ящик для приема сообщений о фактах коррупции Администрацией Санкт-Петербурга (http://www.zakon.gov.spb.ru/hot_line)

Раздел «Административная реформа в Санкт-Петербурге» http://gov.spb.ru/gov/otrasl/c_information/adm_ref/

Портал государственных и муниципальных услуг Санкт-Петербурга https://gu.spb.ru/

Специально выделенная телефонная линия «Нет коррупции!» Правительства Санкт-Петербурга - 576-77-65

Телефонная линия функционирует в режиме автоответчика с 9-00 до 18-00 по рабочим дням. Продолжительность сообщения — до 8 минут. Данная линия не является «телефоном доверия» и предназначена только для приема сообщений, содержащих факты коррупционных проявлений согласно определению коррупции. Поступившие сообщения, удовлетворяющие указанным требованиям, обрабатываются и затем рассматриваются в соответствии с Федеральным законом от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке обращений граждан Российской Федерации». Обращаем Ваше внимание, что анонимные обращения рассматриваются только в случае, если в указанных обращениях содержатся сведения о подготавливаемом, совершаемом или совершенном противоправном деянии, а также о лице, его подготавливающем, совершающем или совершившем, при этом ответ на обращение не дается. 

Комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности - Смольный, Санкт-Петербург, 191060

Комитет по образованию - пер. Антоненко, 8, Санкт-Петербург, 190000

УМВД России по Кировскому району - пр. Стачек, 18, Санкт-Петербург, 198097


Уважаемые родители, многие из Вас в разговорах с представителями администрации школы сетовали, что нет возможности посетить уроки и собственными глазами увидеть как учатся, ведут себя на уроках и переменах Ваши дети. 

Для того, чтобы реализовать свое право «снова стать учеником школы», Вам надо написать заявление на имя заместителя директора по УВР в начальной школе - Смирновой Юлии Валерьевне, в средней и старшей школе – Панкратьевой Татьяне Альфредовне о своем желании посетить урок. В заявлении должно быть указано какого числа и на какой урок Вы собираетесь в школу. Если же Вы хотите посетить занятие дополнительного образования, то заявление нужно написать на имя руководителя ОДОД - Беляниной Ольги Константиновны.

Лучше всего такое заявление подавать за неделю до Вашего планируемого визита на урок или занятие.

Заявление можно лично принести заместителям директора, а можно передать через администраторов в вестибюлях школы.

Слово директора

Дорогие наши ученики! Папы и мамы, бабушки и дедушки!

Замечательной была юбилейная линейка! А какой торт подарили мы сами себе в год пятидесятилетия! 50 лет для школы — это много, или мало? Наверно много. Сколько детей пришли сюда первоклассниками и покинули стены школы выпускниками, взрослыми сложившимися людьми, которые выбирали свой путь.

Самое замечательное, что у нас есть ученические династии: несколько поколений одной семьи сохраняли преданность и верность нашей школе.

Не смотря на свои 50 лет, наша школа видит мир детскими глазами своих учеников, живет разноголосым детским гомоном перемен, а значит наша школа молода как никогда!

Жизнь нашей школы это вы, дорогие ученики, 

это и вы, наши уважаемые родители, 

это и вы, наши чудесные сотрудники!

На линейке мы с вами отпустили в небо чудесного белого голубя, отпустили на волю, на свободу, в синее небо, пусть этот учебный год для всех нам будет легким полетом в Питерском небе.

Важное

  • «Лестница достижений»

    2016-06-28 19:08:33

    Дорогие друзья, напоминаем, что данные оценивается на сборах ученического Актива по результатам проведения общешкольных мероприятий, информации от классных руководителей и педагогов ОДОД. Оценка внеучебных достижений учащихся осуществляется на основе шкалы баллов оценки «СПЕКТРИК SP». Шкала...

  • «Школа – территория здорового образа жизни»

    2015-12-23 17:06:01

    Уважаемые коллеги, учащиеся и родители! Наша школа совместно с ГБОУ ЦПМСС Кировского района Санкт-Петербурга принимает участие в городской профилактической программе Социальный марафон «Школа – территория здорового образа жизни». В данной программе нас представляют учащиеся 7 А класса. Классный...

  • Анкета получателя образовательных услуг

    2016-10-01 19:44:51

    Анкета получателя образовательных услуг по итогам анкетирования в сентябре 2016 года

  • Годовой календарный учебный график

    2016-09-21 17:34:13

    Годовой календарный учебный график ГБОУ СОШ № 277 Кировского района Санкт-Петербурга на 2016-2017 учебный год На 2016-2017 учебный год установлен следующий годовой календарный учебный график

Печать

Международный день грамотности

Ко Дню грамотности приурочены тематические беседы и классные часы, проводятся олимпиады и викторины по русскому языку. В библиотеках проводятся уроки грамотности. Таким образом, мы постарались привлечь внимание школьников к проблеме грамотности.

Как гласит народная мудрость - «Кто грамоте горазд, тому не пропасть» и педагогический коллектив нашей школы решил провести 12 сентября общешкольный диктант «Эрудит». Учащиеся 3-8 классов смогли проверить свои знания русского языка. В качестве заданий ребятам предлагалось написать 7 трудных слов, в числе которых были слова: аплодисменты, мороженое, кроссовки, параллель, Россия, винегрет, пожалуйста и другие. (задания с группами слов были разбиты по возрастам).

В общешкольном диктанте приняло участие 80 учащихся начальной школы и 114 учащихся средней школы. А итоги конкурса-диктанта таковы: 

Без единой ошибки с заданием справились:

1.Шабурин Семен, 3А класс

2.Секретова Мария, 3А класс

3.Иванов Максим, 3А класс

4.Красильник Анна, 3Б класс

5.Лисичев Женя, 3В класс

6.Страбыкин Саша, 4А класс

7.Горшнев Максим, 4А класс

8.Ким Богдан, 4А класс

9.Ячевский Николай, 4Б класс

10. Агеев Руслан, 4Б класс

Средняя школа:

1.Афанасьев Даня, 5Б класс

2.Павлова Лера, 5А класс

3.Левченко Дмитрий, 6А класс

4.Назарян Назар, 6А класс

5.Бараказов Виталий, 6Б класс

6.Ибрагимова Манижа, 7А класс

 

А самый грамотный класс – 3А, классный руководитель Сперанская Любовь Андреевна
(процент выполнивших работу на хорошо и удовлетворительно)

Поздравляем!!!

Случайные новости из архива

Интеллектуальная игра для учащихся 8-х классов «Своя игра», посвященная 200-летию Отечественной войны 1812 года

У школьников велика потребность в игре, она необходима им для развития воображения, инициативы, творчества. Кроме этого игровая форма способствует развитию познавательного интереса, интеллектуальных способностей, позволяет лучше усвоить предлагаемый материал, расширить и углубить знания по той или иной теме. 

Мероприятие «Война 1812 года» была подготовлена и проведена для учащихся 8А класса. 

Данное мероприятие преследовало цель - расширение кругозора и повышение интереса к русской истории, литературе, искусству.

Викторина была построена по принципу телевизионной игры «Своя игра». На табло была представлена таблица с группами вопросов и количеством баллов. В игре приняли участие 2 команды. Их основная задача была отвечать на вопросы и зарабатывать как можно большее число очков. 

Команды-участники отвечали на вопросы различной стоимости, пытаясь опередить друг друга. 

В сложной и упорной борьбе не удалось выявить окончательного победителя и было принято решение о присуждении дружеской ничьи.

Подробнее...

«От героев былых времен…»

Образ Георгия Победоносца уже не одно столетие является на Руси символом высочайшей воинской доблести, его считают покровителем нашей непобедимой Армии, икону святого Георгия можно найти в любом православном храме, а изображение битвы героя с драконом по праву украшает герб столицы.

Ещё в дореволюционной России существовал праздник — День георгиевских кавалеров, который отмечался 9 декабря. Неспроста этот день с 2007 года является праздником - Днем героев Отечества.

В этот день учащиеся школы на пр.Ветеранов д.19 вспоминали героев разных времен, их заслуги во благо Отечества, рассказывали о жизни и подвигах людей разных поколений, говорили о том, что даже в мирной жизни есть место подвигу. Эту встречу подготовили заместитель директора Иваницкая М.В., учитель ОБЖ и библиотекарь Бородкина С.А.

Ребята 4 и 5 классов вместе со своими классными руководителями (Феоктистовой Т.Ю. и Алексеевой Н.В.) возложили цветы и почтили память погибших у братского захоронения «Дачное» и у стелы, посвященной Герою Советского Союза Леониду Голикову.

Подробнее...

Установочные родительские собрания

Уважаемые родители!
Установочные родительские собрания состоятся:

ГБОУ СОШ №277 (Пр. Ветеранов, дом 14) 10 сентября 2013 года в 18:30
Родители учащихся 1-11 классов (общеобразовательные классы)

ГБОУ СОШ №277 (Пр. Ветеранов, дом 19) 11 сентября 2013 года в 18:00
Родители учащихся 1-6 классов (классы здоровья)

ГБОУ СОШ №277 (Пр. Ветеранов, дом 19) 12 сентября 2013 года в 18:00
Родители учащихся 7-11 классов (классы здоровья)

«Медаль «За особые успехи в обучении»

Три выпускника отделения заочного обучения нашей школы, проживающие в Санкт-Петербурге, Демидова Жанна, Кебряков Николай, Попов Сергей, награждены почетным знаком «Медаль «За особые успехи в обучении». Всего в Санкт-Петербурге награждено 1 154 выпускника, в Кировском районе – 64 человека. 

Выпускников Кировского района наградили за отличные знания 

Подробнее...

Всероссийский праздник Есенинской поэзии

Традиционно в нашей школе отмечается Всероссийский праздник Есенинской поэзии. В этом году учащиеся 5-6 классов вместе со своими учителями Тамбовцевой В.В. и Зайцевой Н.П. провели активную подготовку к участию в школьном конкурсе чтецов. Многие ребята показали себя настоящими артистами и заслуженно были награждены дипломами и овациями зрительного зала.

  • 001
  • 002
  • 003
  • 004
  • 005
  • 006
  • 007
  • 008
  • 009
  • 010
  • 011
  • 012
  • 013
  • 014
  • 015
  • 016
  • 017
  • 018
  • 019
  • 020
  • 021
  • 022

  • 001
  • 002
  • 003
  • 004
  • 005
  • 006
  • 007
  • 008
  • 009
  • 010
  • 011
  • 012
  • 013
  • 014
  • 015
  • 016
  • 017
  • 018
  • 019
  • 020


Контакты

Пр. Ветеранов, 19
телефон: 417-54-29

Пр. Ветеранов, 14
телефон: 377-36-05

Пр. Ветеранов, 39 
телефон: 417-65-92

Как нас найти (большая карта) и схема безопасного подхода

Календарь событий

loader

На сайте

Сейчас 11 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Расширения для Joomla

Полезные ссылки