Печать

Слово директора (май 2015)

Дорогие наши родители, бабушки и дедушки!

Я закончила знакомиться с вашими ответами, ни одна анкета не прошла мимо меня. По результатам этого заочного нашего общения, я хочу сказать несколько слов:

- спасибо вам за огромное количество добрых и благодарных слов в адрес учителей школы, воспитателей ГПД, педагогов дополнительного образования и администрации школы. Для нас очень важна ваша поддержка и оценка нашей работы.

А теперь ответы на часто повторяющиеся вопросы, пожелания и замечания:

- мы не можем, не имеем права не «принуждать» делать детям прививки, дети с не сделанными прививками не допускаются к обучению в детском коллективе (классе). Если не делать реакцию Манту, то вы должны будете сами с ребенком ехать в туб.диспансер к фтизиатру и привозить в школу от него справку, а он точно так же пошлет вас делать р.Манту. К сожалению, решение этих вопросов зависят не от нас.

- в школе на Ветеранов 19, как только появятся свободные учебные помещения, мы сразу начнем активно развивать дополнительное образование, пока у нас тут просто места нет.

- я не думаю, что вам бы очень нравилось, если с вами вечером, когда вы дома, после работы названивали ваши коллеги и обсуждали рабочие вопросы, так и наши учителя вечера проводят в кругу своих семей и со своими детьми, поэтому общение с ними по телефону в вечернее и около ночное время совсем не желательно.

- в новом учебном году мы обязательно продумаем форму обратной связи со специалистами Службы сопровождения, чтобы вы всегда были в курсе положения дел вашего ребенка.

- Электронный журнал не всеми учителями ведется так как должно, но мы контролируем этот процесс следим за качеством работы учителей в этом направлении и очень надеемся, что коллеги научаться работать с ним оперативно и быстро. 

- я мечтаю о начальной школе без домашних заданий, тогда у наших детей будет больше возможности и времени для творчества и развития. Пока учителя меня не поддержали, может быть мне удастся их убедить в будущем.

- я обещаю, больше никогда не будет родительских собраний в пятницу по инициативе школы.

- мы считали, что в учебное время нельзя ездить на экскурсии, ходить в театр и в походы. В учебное время нужно учиться, но многие из вас высказались именно о нужности таких мероприятий. Подумаем, посоветуемся с учителями и завучами, если найдем такую возможность, значит будем проводить плановые выезды в учебное время.

- совместные спортивные и творческие мероприятия вместе с родителями, учителями и учащимися – отличная идея. Попробуем такое запланировать и провести в новом учебном году, а вы уж нас поддержите, пользуясь случаем напоминаю, что в школе существует и одерживает блестящие победы футбольная взрослая команда, в которой родители, бывшие выпускники. Может быть это и ваш шанс?

Предложений и замечаний было немного, но каждое не останется без обсуждения и ответа. 

Еще раз большое спасибо вам за участие и поддержку, с уважением Меньшикова Анна Владимировна

Контакты

Пр. Ветеранов, 19
телефон: 417-54-29

Пр. Ветеранов, 14
телефон: 377-36-05

Пр. Ветеранов, 39 
телефон: 417-65-92

Как нас найти (большая карта) и схема безопасного подхода