Печать

Единый день детской дорожной безопасности

5 сентября в нашей школе прошёл Единый день детской дорожной безопасности. Тема безопасного поведения на дорогах города особенно актуальна в начале учебного года, когда ребята возвращаются с дач, оздоровительных  лагерей, других мест отдыха. По школьной радиосвязи была проведена радиолинейка «Дисциплина на дороге – путь к дорожной безопасности». Ведущей радиолинейки выступила ученица 10-а класса Валерия Крылова.

Урок безопасности был организован в 5-а и 5-б классах. На этом уроке вместе с майором полиции, инспектором районного отдела ГИБДД по пропаганде БДД Юлией Борисовной Конюховой ребята вспомнили важные правила поведения на дороге, обсудили ошибки, которые часто совершают пешеходы и водители транспортных средств, были показаны наиболее опасные перекрёстки на территории Кировского района и перечислены причины ДТП. Всем пятиклассникам инспектор вручила световозвращающие элементы. Просмотренные и обсуждённые тематические видеоролики, снятые на улицах нашего района, закрепили знания ребят по теме дорожной безопасности.

Во всех классах школы до 15 сентября –  дня окончания осенней городской акции «Внимание – дети!», будут проведены беседы, классные часы, тематические уроки, родительские собрания и другие мероприятия, на которых вместе с классными руководителями и ребята, и родители обсудят тему дорожной безопасности.

Контакты

Пр. Ветеранов, 19
телефон: 417-54-29

Пр. Ветеранов, 14
телефон: 377-36-05

Пр. Ветеранов, 39 
телефон: 417-65-92

Как нас найти (большая карта) и схема безопасного подхода