Печать

Экскурсия в музей-макет «Петровская акватория»

18 мая 2017 года классы 2.2 и 3.1, вместе с классными руководителями Савельевой Ириной Владимировной и Абрамичевой Ириной Павловной, а так же воспитателем ГПД Лобановой Анастасией Викторовной, посетили музей-макет «Петровская акватория».

В программу входила экскурсия и квест-игра, в которой ребята приняли активное участие, разделившись на команды и выполняя задания игры. Во время экскурсии ребята узнали, что исторический музей-макет «Петровская Акватория» - это история возникновения Северной столицы и зарождения российского флота в интерактивной миниатюре. Здесь по гравюрам, материалам музейных архивов воссозданы старинные усадьбы, парки, дворцы, некоторые из них мы уже никогда не увидим... 

Главная особенность макета – настоящее водное пространство, символизирующее акваторию Невы и Финского залива, где по воде ходят макеты кораблей петровской эпохи! 

Ребятам очень понравилась экскурсия и игра!

В конце были подведены итоги и вручены памятные флажки и сладкие подарки. По приезду в школу учащиеся написали отзывы об этой поездке:

«Я сегодня был в музее – макете «Петровская акватория». Мне понравилось всё. Там было интересно, а именно Петропавловская крепость и Исаакиевский собор».
(Шеметов Демьян)


«Мне понравились всякие города. И еще мне понравились задания на листочках. Там надо было искать города. Еще нам всем понравилось сладкое угощение».
(Эргашева Райёна)


«В музее были макеты Санкт-Петербурга 18 века. У нас был квест и мне понравился дом Петра 3. Еще там плавали корабли и лодки. Фигурки людей катались на коньках, ездили кареты  и лошади. А размер фигурок был 2 см».
(Шлетгауэр Филипп)


«Я сегодня был в музее»Петровская акватория». Макет Петербурга и пригорода 18 века. Мне там понравилось, что там был не только дом Петра 3, а еще персонажи из всяких сказок, там царевна лягушка, гуси- лебеди, русалка и еще пяточок».
(Спрогис Максим)


«Больше всего мне понравилось, что все двигалось, загоралось и светилось. Там даже была ночь! А фигурки людей как будто живые: дерутся, рубят деревья и спасают от пожара».
(Новикова Мария)

Контакты

Пр. Ветеранов, 19
телефон: 417-54-29

Пр. Ветеранов, 14
телефон: 377-36-05

Пр. Ветеранов, 39 
телефон: 417-65-92

Как нас найти (большая карта) и схема безопасного подхода