Не отстаю от ребят

Мои ученики кроме того, что учатся в школе, еще участвуют в разнообразных творческих конкурсах, выполняют интересные проекты. А как же я? Вот и подумала, что не очень хорошо от своих учеников отставать. И пошла я учиться на педагогические курсы и участвовать в конкурсах. 13 апреля на «отлично» защитила свою дипломную работу. Не отстаю от ребят. И сегодня продолжаю учиться на курсах, готовлю ребят к конкурсам, и сама готовлюсь к ним. Так 3 апреля приняла участие в районном конкурсе мастер-классов «Применение современных педагогических технологий в образовательной деятельности педагога дополнительного образования». Готовиться мне приходилось не меньше, чем ребятам.

Все педагоги-конкурсанты давали мастер-класс в другой школе в один день, в одном кабинете, времени на подготовку было очень мало. За несколько минут до выступления узнали о трагедии в нашем городе. Думаю, нет необходимости говорить, что происходило в этот момент с нами. Но надо было собраться с мыслями и продолжать мероприятие и участникам конкурса, и членам жюри. Конечно, очень трудно проводить конкурс, когда не знаешь, что же происходит с твоими близкими, знакомыми, просто людьми, живущими в нашем городе. Но вот мастер-класс дан, все позади, конкурс завершился и приятный результат - диплом конкурса. Ребят я не подвела! Могу с гордостью сказать, что не отстаю и равняюсь на своих учеников.

Шафикова Ирина Дмитриевна, педагог дополнительного образования