Году экологии посвящается. Игра-конкурс «Вода Санкт-Петербурга: сегодня и завтра»

21 марта наша команда участвовала в районном конкурсе среди учащихся старших классов «Вода Санкт-Петербурга: сегодня и завтра». Ребята из 10-а и 8-а классов приняли участие в этом не простом, но очень познавательном мероприятии. Всего в игре приняли участие 17 команд из разных школ Кировского района. Все участники оказались достойными соперниками в борьбе за первое место, но наши ребята тоже сумели показать неплохой результат!

Конкурс заключался в том, что ребята передвигались по разным станциям и отвечали на вопросы, касающиеся водоёмов Кировского района. Содержание конкурса было очень интересным, учащиеся узнали много нового о реках и каналах, научились составлять полный путь технического очищения воды, попробовали проверить воду по шкале кислотности и многое другое. Конечно, не все было просто, но зато очень познавательно и интересно. Команда нашей школы в составе: Невзоров Александр (10-а), Рыкунов Степан (10-а), Прокофьева Надежда (8-а), Фаистова Мишель (8-а) заняла почётное 3 место! Поздравляем ребят и их классных руководителей Людмилу Николаевну Агибайлову, Дануту Германовну Лукина!