В человеке должно быть всё прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли

Накануне 8 марта в нашей школе прошёл конкурс «Модное эко-дефиле», который собрал всех, неравнодушных к Красоте. Году экологии и Международному женскому Дню было посвящено наше общешкольное творческое дело.

В любые времена одежда должна была быть удобной, красивой и иметь своё назначение. Это и сегодня очень важно и актуально. Главным отличительным признаком моды считается её изменчивость. Но неизменным остаётся уважительное и бережное отношение образованного человека к природе. Поэтому особенностью праздничного модного показа было то, что все костюмы были сделаны из вторичного сырья. Наши школьные дизайнеры использовали  для изготовления костюмов бумагу, полиэтилен, ветхие ткани, пластиковые стаканы, бутылки и другой бросовый материал.

Среди членов объективного жюри были ученики школы, учителя, родители. Никто не сомневается в объективности тех, кто знаком всей школе: Роман Александрович Елагин - учитель физкультуры нашей школы, Ирина Юрьевна Семёнова - учитель технологии, руководитель коллектива «Дизайн костюма», представители родительского комитета 2-б класса: Кристина Юозовна Вычугжанина, Айнур Фархад кызы Мамедова, выпускник школы Джахонгир Раджабов, ученики 9 класса нашей школы с Ветеранов, 39: Карушев Александр, Крылова Валерия, Солнцев Павел, ученики 11-а класса Ерёмин Александр и Руслан Тухтаманов.

Музыкальные номера от девочек 3-а класса, 10-а классов и старшеклассниц Микулиной Александры, Цыс Виданы, Смирновой Луизы порадовали всех зрителей в зале и подняли настроение прекрасной половине нашей школы.

Главные выводы после нашего творческого показа: важно беречь окружающую красоту, как бы не шло время, не менялась мода – главное, чтобы одежда оставалась опрятной, удобной и красивой.

Огромное спасибо ребятам, их родителям, учителям, болельщикам!

Год экологии продолжается!

14 МАРТА с 08.30 до 12.00 В ШКОЛЕ СБОР МАКУЛАТУРЫ

Вложения:
Файл Описание Размер файла:
Скачать этот файл (Rezul'taty shkol'nogo konkursa «Modnoe jeko-defile».pdf)Rezul'taty shkol'nogo konkursa «Modnoe jeko-defile».pdf Результаты школьного конкурса «Модное эко-дефиле» 219 Кб