Тот мужчина, кто отважен и душою не продажен, - только тот мужчина!

17 февраля, в преддверии Дня Защитника Отечества, в нашей школе прошли традиционные спортивные соревнования «Великолепная пятерка». Участвовали в них три мужские команды: сборная 9-10 классов, 11 класс и выпускники нашей школы, по пять человек в каждой. В прошлом году в этих соревнованиях участвовали только две команды: старшеклассники нашей 277-ой и кадетский класс школы № 493.

В этот раз появилась хорошая возможность проверить навыки наших старшеклассников, наших товарищей в борьбе за первенство. А борьба между юношами развернулась настоящая, уступать соперникам никто не хотел. Мне очень понравилось, что были оценены не только навыки физической подготовки, но и умственные способности участников соревнований. В этом, кстати, Дмитрию Шмидову из 9-1 класса не было равных. Запомнились и другие интересные конкурсы: чистка картофеля, сборка-разборка  автомата, полоса препятствий.

Хочется отметить танцевальную паузу Софьи Морозовой из 11 класса, которая явно подняла боевой дух нашим будущим защитникам, нашим мужчинам. Спасибо и сборной команде девочек за их танцевальное приветствие участникам соревнований.

Победителем в итоге стала команда 11 класса, с чем мы их поздравляем! Второе место заняла сборная 9-10 классов, а выпускники получили грамоты участников.

В завершении соревнований состоялась товарищеская игра по волейболу, в которой даже я смогла принять участие! Было очень весело и интересно: не каждый день представляется такая возможность.

Спасибо участникам, зрителям и болельщикам (а среди них были ребята разных возрастов и даже родители), а также организаторам за это полезное и важное мероприятие!

Седых Анастасия, ученица 10-а класса

Соревнования прошли очень весело и интересно, борьба была очень напряженная. Каждый участник мог себя проявить в быстроте, ловкости, смекалке, силе, а капитаны команд отвечали на вопросы на военную тематику. Все справились с заданиями хорошо, за что и получили дополнительные очки.

А кульминацией праздника стали соревнования по волейболу. В них приняли участие все три команды. Безоговорочно победили ученики 11 класса. Молодцы! Все участники были награждены грамотами за активное участие в празднике. С ПРАЗДНИКОМ! С ДНЕМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА, ДОРОГИЕ МУЖЧИНЫ!

Зинина Т.Г., Литвинова О.В., учителя физической культуры