Школьный отряд ЮИД в действии

Уроки взрослых педагогов при передаче знаний ученикам – это традиционный способ стать умнее, опытнее, образованнее. А как вам такой опыт, когда дети учат детей? Наш школьный отряд ЮИД «Юные инспекторы» вместе со своим руководителем Светлана Юрьевной Пенкиной разработал свой план действий по пропаганде безопасного поведения на дорогах среди учеников нашей школы. Много полезного уже сделано отрядом: созданы листовки и плакаты с правилами поведения на дорогах нашего города, вручены светоотражатели и разъяснена необходимость их применения ребятам начальной школы, проведены специальные просветительские уроки среди младших школьников. Впереди много интересных событий. Например, сейчас наш отряд готовится принять участие в рейде по безопасности дорожного движения, который запланирован на 18 ноября в день памяти жертв ДТП. О мероприятиях ЮИД мы рассказываем на специальных страницах рубрики «Важно знать» в школьном журнале «От и До», так что следите за новостями из жизни «Юных инспекторов».