Печать

Репортаж со съёмочной площадки праздника «СтихиЯ кино»

Кино - всенародно любимое искусство. К нему неравнодушны и взрослые и дети. Кто из нас хоть разок не мечтал получить приглашение сняться в кино, не представлял себя неотразимой красавицей или каскадером, звездой захватывающего блокбастера?! 

Сегодня праздник отмечают
Все те, кто делают людей
Из маленьких, порой строптивых
Таких вот непростых детей.
Учителя – вы сценаристы и режиссёры заодно!
И часто в роли каскадёров играете своё кино…

Именно такими словами начинался 5 октября общешкольный праздник «СтихиЯ  кино», который мы, организаторы большого творческого дела, посвятили Дню Учителя и Году российского кино.  За кадром остались дни репетиций и подготовки, творческие муки поиска интересных идей и замыслов. Не всё задуманное осуществилось… Но многое мы смогли! Спасибо тем, кто остался для зрителей героем невидимым, таким хочется сказать особое спасибо! Алина Левченко, Джасарят Ибрагимов, Виктория Ковнир, Наташа Клюева, Павел Шутов, многие другие неравнодушные  дети - вы отличные ребята и нам любое дело по плечу! Буква «Я» в слове «стихиЯ» неспроста написана именно так: мы снова и снова убеждаемся, как важен вклад каждого «Я», чтобы удалось хорошее большое дело.

Наша праздничная программа помогла превратить фантазии в реальность. Её участники: ученики нашей школы и родители смогли насладиться особенным миром кино и продемонстрировать свои способности к воображению, перевоплощению, а ещё посостязаться в сообразительности и в эрудиции.

В составе жюри работали: учитель технологии Ирина Юрьевна Семёнова, школьный библиотекарь Анжела Анатольевна Костина,  выпускник школы 2016 года Павел Шутов,  от родительского актива школы Юлия Сергеевна Тухтаманова. Такой состав был собран неспроста - так хочется, чтобы наш 50-ый юбилейный школьный год сплотил и объединил всех нас! Впереди целый год. Есть желающие войти в историю?

Контакты

Пр. Ветеранов, 19
телефон: 417-54-29

Пр. Ветеранов, 14
телефон: 377-36-05

Пр. Ветеранов, 39 
телефон: 417-65-92

Как нас найти (большая карта) и схема безопасного подхода