Печать

Листая страницы истории Великой Отечественной

Все дальше и дальше в историю уходят от нас «сороковые-роковые». Но сколько страниц Великой Отечественной еще не открыто, сколько еще всего неизведанного, сколько останков погибших без вести солдат еще не поднято из земли, сколько, сколько, сколько…

Страницы устного журнала листали учащиеся 5-8 классов школы на пр. Ветеранов д.19, открывая для себя неизвестные факты и события военной поры. Страницу «Дети войны» подготовили шестиклассники вместе со своим классным руководителем Тамбовцевой Валерией Валерьевной, ребята 7 класса рассказали на своей странице «Строки, опаленные войной» о поэтах и композиторах-фронтовиках, восьмиклассники вместе с классным руководителем Рыкуновой Еленой Львовной поведали о роли животных (лошадей, голубей, собак) на войне, пятиклассник Сорокин Михаил рассказал о боевых наградах, а на последней странице журнала «Письма в прошлое» ученики из разных классов прочитали письма, которые они написали на уроке истории бойцам, ровесникам, литературным героям, родным, осознав и пропустив через свое сердце и душу все страдания народа во время войны.

На празднике каждый класс пел песню о войне, победе, которую они разучили с учителем музыки Юшта Татьяной Владимировной.

Журнал закрылся страничкой «Я помню! Я горжусь!», ребята и взрослые почтили память погибших и умерших минутой молчания.

Память о прошлом передается из поколения в поколение и не дает померкнуть далеким дням и событиям. Пока мы помним, память о погибших жива и, значит, они живы в наших сердцах.

Контакты

Пр. Ветеранов, 19
телефон: 417-54-29

Пр. Ветеранов, 14
телефон: 377-36-05

Пр. Ветеранов, 39 
телефон: 417-65-92

Как нас найти (большая карта) и схема безопасного подхода