Печать

Нам есть с кого брать пример!

Учащиеся и педагогический коллектив нашей школы достойно встретили 71 годовщину Великой Победы.

Ребята участвовали в Вахтах памяти. Состоялись экскурсии по памятным местам Кировского района. 

Легли цветы на Пискарёвском мемориальном кладбище, где наши десятиклассники вместе с другими представителями молодого поколения города стали участниками памятного митинга «Памяти павших».

Ученики 9-ых классов участвовали в митинге и праздничном шествии районного Парада Победителей. Экскурсию к монументу Героическим Защитникам Ленинграда на площади Победы совершили ученики 1 класса.

Проникновенные рассказы о человеческих судьбах героев Великой Отечественной войны обсудили ребята и их учителя на тематических классных Уроках Мужества. 

Прошли 9 мая по Невскому проспекту в строю Бессмертного полка наши ребята и взрослые.

О судьбе женщин в годы Великой Отечественной войны рассказали участники школьной литературно-музыкальной композиции «Не женщины придумали войну». Искренние стихи, отрывки из рукописных поздравлений школьной акции «Письмо ветерану», документальные кадры кинохроники и фотодокументов, рассказы о судьбах представительниц слабого пола, которые проявили свой сильный характер в военную пору – разные жанры и формы использовали юные артисты, чтобы раскрыть перед зрителями непростую тему «Женщина на войне».  Среди наших зрителей в этот день в зале была библиотекарь школы Зернина Татьяна Самуиловна. Когда началась война, ей исполнилось девять лет. Что такое «война» Татьяна Самуиловна знает не понаслышке. Она показала и зачитала письмо с фронта, которое получила их семья в тяжёлые военные годы. Без слёз и восхищения мужеством советских людей невозможно было слушать строки, которые звучали в зале. А каково значение этих слов в наше мирное время? Мы примеряем на себя жизнь героев Великой Отечественной войны и задаемся вопросом: «Как бы я поступил в подобном случае?» Пример наших дедов и прадедов вселяет уверенность – нам есть с кого брать пример!

Контакты

Пр. Ветеранов, 19
телефон: 417-54-29

Пр. Ветеранов, 14
телефон: 377-36-05

Пр. Ветеранов, 39 
телефон: 417-65-92

Как нас найти (большая карта) и схема безопасного подхода