Соревнования «Великолепная пятерка»

19 февраля, накануне Дня защитника Отечества, в нашей школе прошли соревнования «Великолепная пятерка», в которых приняли участие три замечательные команды юношей. Среди них две команды нашей школы № 277 и одна команда учащихся - кадетов школы № 493. Состав жюри этих соревнований был разнообразным: от представителей родительской общественности - полковник, кандидат технических наук, заслуженный изобретатель России Валерий Тимофеевич Антуфьев, от педагогического коллектива нашей школы - Николай Юрьевич Бессчётных и Тамара Георгиевна Зинина, учитель физкультуры № 493 Мария Анатольевна Мюрюляйнен, представитель плеяды выпускников ГБОУ СОШ № 277 Анатолий Назаров.

В финале своего приветствия Антуфьев В.Т. объявил соревнования «Великолепная пятёрка» открытыми. Застыли в едином строю команды и болельщики, когда в зале раздались первые звуки Гимна России. По очереди команды сдали рапорт Главному Судье соревнований Ольге Владимировне Литвиновой. И начались соревнования. Их названия говорят сами за себя: «Бег с эстафетной палочкой», «Наряд в столовой», «Переноска раненого», «Сборка – разборка автомата», «Полоса препятствий». Все испытания позволили командам проявить свои лучшие мужские качества: ловкость, скорость, сплочённость, выносливость, эрудицию. В результате игры победу одержала команда кадетов. Наши мальчишки и их команды «Орлы» и «Гром», соответственно, заняли 2 и 3 место. Каждый участник соревнований получил именную Грамоту, сделанную специально для этого дня.

После соревнований состоялась товарищеская встреча по волейболу между сборными командами школы № 277 и школы № 493. Здесь наши ребята одержали победу с большим преимуществом.

Особую благодарность хочется выразить участникам группы «Шаг вперёд» (руководитель Вологодская Маргарита Викторовна) и ученице 10 класса Софие Морозовой, которые представили своё творчество, украсив наш праздник ритмичными танцами! Спасибо и старшеклассникам: арбитрам и волонтёрам, без которых наши праздничные соревнования не были бы так чётко организованы!