Литературный вечер Агнии Барто

Никто из нас, наверное, и не вспомнит, когда впервые услышал стихотворение «Наша Таня громко плачет…», но все помнят его, не зависимо от возраста. 110 лет со дня рождения Агнии Львовны Барто. 18 февраля собрались ГПД № 4, 8, 9 в конференц-зале, чтобы познакомиться с жизнью и творчеством любимой детской поэтессы Агнии Барто. На её стихах выросло не одно поколение малышей, ее смело можно назвать народной писательницей. Дети к этому дню выучили стихи и разыграли их по ролям. Получился небольшой забавный концерт. Наш школьный библиотекарь Костина А.А. рассказала о творчестве и жизни поэтессы, о ее встречах со знаменитыми людьми К.Чуковским, М.Горьким, В.Маяковским. Агния Барто была замечательным человеком, добрым и внимательным. С ее помощью был создан проект «Найти человека», около 2000 семей нашли своих детей, пропавших во время войны. Во внеурочное время дети посмотрели художественные фильмы, поставленные по произведениям Агнии Барто.

Масленникова В.А., воспитатель ГПД № 4

«Я выучила стихотворение Агнии Барто «Любочка». Мы его рассказывали по ролям с Аней и Катей из нашего класса. Было интересно репетировать, обсуждать. Я боялась, что все забуду. Мне понравилось, как Катя играла роль Любочки. Дети не хотят быть похожими на Любочку».

Сиротко Настя, 2-а класс

«Валентина Александровна предложила мне выучить стихотворение Агнии Барто «Болтунья». Мне не хотелось учить такое стихотворение, но я согласилась. Вместе со мною выступала Влада. Она учили строки  автора. Когда мы стали репетировать, мне понравилось. Я ходила заниматься в театральную студию, и это мне помогло. Я очень волновалась».

Лида Грищенко, 2-а класс.

«У Агнии Барто очень интересные стихи. Я узнала, что Агния Барто была добрая, скромная и очень любила детей. Мы на празднике выступили с двумя сценками. Мне очень понравилась сценка «Первая любовь». Дети из других классов тоже замечательно читали стихи!»

Ксения Бедарева, 4-а класс

«Кто не знает стихи про бычка, плачущую Таню или мишку с оторванной лапой? Разбуди любого из нас ночью - мы расскажем их сразу! Великолепный праздник устроила для нас Анжела Анатольевна! В очень веселой и непринужденной обстановке прошёл «Литературный вираж», посвященный 110 –летию Агнии Барто. Ученики 2-а, 4-а и 4-б классов потрудились и повеселились на славу! Сценки и стихи  сменялись увлекательным рассказом о разных периодах жизни Агнии Львовны! Спасибо, Анжела Анатольевна, за настоящее удовольствие!»

Шершнева Н. Л., воспитатель ГПД №8

«18 февраля ребята нашего класса приняли участие в литературном вечере «Поэзия доброты», посвященном юбилею детской писательницы Агнии Львовны Барто. В классе мы прочитали много стихотворений юмористических, веселых и поучительных. Дети самостоятельно выбрали стихи для инсценировки. Им очень понравились стихотворения «Лешенька» и «Королева». Некоторые узнавали в них себя и даже устроили кастинг на роль главных героев. На репетициях дети шутили друг над другом – стихи А.Л. Барто вызывали лишь положительные эмоции. С литературного вечера дети уходили в приподнятом настроении».

Торбеева О.В., воспитатель ГПД 4-б класса

«Я была на вечере, посвященном А.Л. Барто. Я узнала, что Агния Барто в детстве хотела стать балериной, а еще я узнала, что она училась на токаря. На экране мы видели, как Агния Барто читала свои стихи и как будто разговаривала с нами».

Даша Соловьева, ученица 4-б класса

«Когда я вошла в зал, то увидела, что он красиво украшен. Сначала нам прочитали маленькие стишки, которые родители читали нам с пеленок. Агния Барто с экрана рассказала о том, что её самое любимое стихотворение то, которое она напишет завтра. Я читала стихотворение «Шурочка» и выступала со сценкой «Лешенька».

Оля Карушева, ученица 4-б класса