Печать

Литературные викторины «Каникулы с книжкой»

На второй учебной неделе в начальной школе по традиции прошли литературные викторины «Каникулы с книжкой», подготовленные школьными библиотекарями Е.В. Кошелевой и А.А. Костиной.

Учащиеся 1-а, 1-б, 1-в классов совершили литературный вираж «Суматоха» по произведениям Самуила Яковлевича Маршака. Ребята с удовольствием отгадывали загадки, помогали героям Маршака найти утерянные вещи, побывали в доме-музее писателя, старательно читали стихотворение «Кот и лодыри». А в конце встречи ребята посмотрели мультфильм по мотивам стихотворения Маршака «Где обедал воробей?»

А второклашки сыграли в литературное лото «Алёнушкины сказки» (по мотивам произведений Д.Н. Мамина-Сибиряка). Команды 2-а и 2-б классов неплохо ориентировались в необычных названиях сказок Мамина-Сибиряка и проявили себя внимательными, вдумчивыми читателями.

Большой интерес у учащихся 3-а, 3-б, 3-в классов вызвала интерактивная игра «Королевство кривых зеркал». Ребята оказались в настоящем зазеркалье писателя Виталия Губарева, поработали криптографами, выигралм сказочные блиц-туниры, успешно отвечали на вопросы героев Королевства.

Команды, справившиеся с испытаниями литературных викторин, стали обладателями переходящих вымпелов «Внимательный читатель».

Контакты

Пр. Ветеранов, 19
телефон: 417-54-29

Пр. Ветеранов, 14
телефон: 377-36-05

Пр. Ветеранов, 39 

Как нас найти (большая карта) и схема безопасного подхода