Никто не забыт, ничто не забыто

Каждый год, вот уже 72 года, мы вспоминаем блокадные дни нашего города, героизм его жителей и защитников. 27 января стало святой датой для учащихся нашей школы.

В классах прошел урок Мужества «Была война. Была блокада…». В процессе урока учащиеся посмотрели видеофильмы о событиях тех далеких памятных дней, многое узнали о блокаде Ленинграда через историю простой ленинградской семьи Савичевых. Блокадный дневник Тани Савичевой стал свидетелем зверств фашистов на Нюренбергском процессе.

Учащиеся смотрели видеокадры, узнавали новые странички истории, гордились своими соотечественниками.

Ребята 5-8 классов посмотрели приключенческий фильм по повести А. Матвеева «Зеленые цепочки» о юных жителях блокадного Ленинграда, защищающих свой город от банды вражеских диверсантов.

Все учащиеся школы на пр. Ветеранов д.19 почтили память умерших и погибших жителей и защитников города минутой молчания.

Никто не забыт, ничто не забыто.