Печать

Ленинградский День Победы

72-ой годовщине снятия блокады Великого Ленинграда посвящается

27 января ученики нашей школе приняли участие в мероприятиях, посвящённых Дню полного освобождения Ленинграда от вражеской блокады.

Учащиеся 7-б класса вместе с классным руководителем Захаровой Ириной Геннадьевной представляли наш школьный коллектив на районном митинге у памятника «Блокадный трамвай» на проспекте Стачек. 

В рекреации начальной школы вывешены стенгазеты, сделанные руками детей, учителей  и родителей.

В школьной библиотеке развёрнута тематическая выставка, посвящённая ленинградскому Дню Победы. 

В классах проведены беседы и классные часы о мужестве Великого Ленинграда и его жителей. 

Ребята из школьного Актива поздравили жителя блокадного Ленинграда Галину Анатольевну Пожилову, которая работает в нашем школьном гардеробе. Благодарные дети вручили герою этого дня цветы, самодельную открытку, прозвучали добрые слова поздравлений, пожелания здоровья и простого человеческого счастья. 

Представители ученического Актива школы предложили всем ребятам и взрослым нашей школы поддержать акцию «Свеча памяти». Листовки были вручены в этот день каждому  классному коллективу. А в них такой текст: «Дорогой друг! Ученический актив школы № 277 предлагает тебе и твоей семье 27 января, когда Санкт-Петербург будет отмечать День снятия блокады Ленинграда, принять участие в акции «Свеча Памяти», которая впервые была организована в день 65-й годовщины полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В память о храбрости и стойкости солдат и мирного населения Ленинграда: мужчин, женщин, детей, которые в условиях полной изоляции, постоянных бомбардировок, бессчётных страданий от голода, холода, болезней, отстояли свой любимый город в самые страшные блокадные дни с 8 сентября 1941 по 18 января 1943, продемонстрировав несокрушимый дух советского народа. Пусть вечером 27 января, когда соберутся дома все твои близкие и родные, на минуту погаснет свет, и свеча загорится в окне в знак того, что каждый из нас и вся страна вместе помним подвиг героев - ленинградцев. Мы помним! Мы гордимся!»

Контакты

Пр. Ветеранов, 19
телефон: 417-54-29

Пр. Ветеранов, 14
телефон: 377-36-05

Пр. Ветеранов, 39 

Как нас найти (большая карта) и схема безопасного подхода