До свидания, 2015-ый!

Году литературы в России посвящается.

Мечтал ли кто-то из вас хотя бы однажды оказаться на необитаемом острове или перенестись на несколько веков назад и поучаствовать в рыцарском турнире? Откроем вам небольшой секрет: можно путешествовать по странам, континентам и эпохам, не выходя из дома. Достаточно взять в руки хорошую книгу и начать ее читать. Многим ребятам и взрослым нашей школы особенно нравится читать зимним вечером, когда за окном вьюга, а ты под тёплым пледом перелистываешь страницы любимой книги и становишься участником событий, которые в ней описаны. Для всех тех, кто мечтает о путешествиях по разным странам, мы организовали наш школьный праздничный фестиваль «Новогоднее путешествие вокруг света с известными литературными героями». Почти два месяца назад каждый  класс начальной школы путём жеребьёвки получил задание – представить на нашем новогоднем фестивале своего литературного героя. Всё это время шли репетиции, наши участники подбирали фонограммы, шили костюмы, создавали сценарии своих выступлений. 22 декабря мы открыли первый день фестиваля, на котором представили своё творчество ученики 1-2 классов. Волновались юные артисты, активно поддерживали их родители и сотрудники школы. Жаль только, что зал маловат, не все смогли найти себе уютное местечко. Но праздник удался! После выступлений самых младших участников фестиваля в зале не смолкали аплодисменты и крики «браво!» Впереди ещё два творческих дня фестиваля. А 25 декабря на гала-концерте с лучшими номерами выступят самые творческие ученические коллективы нашей школы.