Полезная информатика

Мероприятия Всероссийской акции «Час кода» прошли с 4 декабря по 13 декабря и вовлекли в интересные творческие проекты и младших, и старших ребят школы.

В объединении «Микроша» (руководитель Шафикова И.Д.) проведено 10 занятий, в которых участвовало 182 обучающихся с 1 по 4 классы. Увлекательно, познавательно, интересно прошло праздничное открытие акции «Час кода» 4 декабря, в день рождения информатики. На мероприятии «День информатики» участвовали ребята из объединений «Микроша», «Домисолька», «Шаг вперед», родители, воспитатели ГПД, сотрудники школы.

Среди старших учащихся школы прошли тематические уроки, которые проводила учитель информатики Гусева С.Г. Самым активным классом и победителем среди 12 ученических коллективов признан 8-а. Лучшие коллективные участники акции «Час кода»: 8-б, 6-а, 6- б, 10-а классы. В личном первенстве победителями стали Левченко Дмитрий (8-а), Новиков Даниил (8- б). Лучшие результаты показали: Левченко Алина (8-а), Назарян Назар (8-а), Добров Иван (6-а), Алибекова Паризода (6-б), Дьяченко Даниил (10-а), Торовец Игорь (10-а).

Полную информацию о проведении мероприятий «Часа кода» читайте в следующем выпуске нашего журнала «От и До».