Единый информационный день «Наша безопасность»

07 октября 2015 года в школе прошёл Единый информационный день «Наша безопасность». Учащиеся 1-ых классов школы были ознакомлены, а ученики 2-11 классов повторили  правила безопасного поведения в общественных местах, правила безопасного поведения на дорогах города, поведения в быту. Вместе с педагогами ученики поговорили о негативных последствиях для жизни и здоровья человека при незнании или несоблюдении им правил личной безопасности. Учащиеся активно обсуждали просмотренные видеоматериалы и практически всегда правильно отвечали на вопросы учителей. Педагоги школы обратили особое внимание детей на факторы риска, отработку умений грамотной оценки сложившейся ситуации и принятия правильного решения выхода из ЧС.

Подчёркивалось, что человек сам может быть источником опасности, своими действиями или наоборот бездействием может создать для себя и окружающих реальную угрозу жизни. Были затронуты  вопросы важных прав человека – это право на жизнь и безопасность. Рассмотрены памятки по личной безопасности: «Правила четырех «НЕТ!», «Безопасное селфи», «Правила безопасной езды на велосипеде», «Правила поведения при различных ЧС», «Правила пожарной безопасности». Проведена примерка ватно-марлевых повязок. Отдельно обсуждались вопросы безопасного нахождения в сети Интернет. Были сделаны вкладыши в дневники учащихся «Безопасный путь домой». При подготовке тематических мероприятий «Наша безопасность» были использованы материалы школьного журнала «От и До» и тематической выставки специальной литературы школьной библиотеки.