Печать

Новости из кабинета информатики (педагог Гусева С.Г.)

Жизнь кабинета информатики в 3 четверти текущего года была очень насыщенной. Ребята с 5 по 11 классы принимали активное участие в конкурсах различного уровня, проявляя творческие способности и знание информационных технологий. Мы хотим познакомить вас с результатами некоторых конкурсов.

Конкурс «Занимательно о ПДД». В школе проходил отборочный этап районного конкурса «Занимательно о ПДД». Ребята 6-9 классов приняли активное участие, однако, были самые активные и творческие участники. Именно их работы представлены на районном конкурсе, результаты которого ждем в апреле.

Работы Дурновой Анастасии (9 класс), Морозовой Софии (9 класс), Кашуро Арины (7б класс), Тихоновой Анастасии (7а класс), Яковлева Глеба (7а класс) и Попова Василия (6б), который создал интерактивные ребусы в редакторе Flash. 


Учащиеся 7, 10, 11 классов приняли в школьном конкурсе проектов «Дом моей мечты». Задачей этого конкурсы было с помощью 3D-редактора SweetHome создать 3D модель дома своей мечты. Наполнить его необходимым декором, мебелью и т.д. Текстуры и элементы оформления некоторые ребята создавали самостоятельно с помощью редактора Photoshop. Работы победителей будут представлены на 19 районном конкурсе компьютерных работ учащихся. Будем ждать результатов! К сожалению на сайте нет возможности продемонстрировать 3D путешествие по дому, но скриншоты лучших работ мы представляем.

1 место: Смирнов Илья (10 класс)

 

2 место: Гордиенко Полина (10 класс)

 

3 место: Кожевникова Ксения

Кроме того лучшие работы подготовили Клюева Наташа (1 класс), Белоусова Даша (10 класс), Шелест Даша (11 класс). В сложной борьбе не уступали учащиеся 7 классов. Валегин Алексей (7б), Назарян Назар (7а) и Салтыков Андрей(7б). 


В 10 классах идет заключительный этап конкурса проектов «Мой первый сайт». Ребята попробовали себя в роли программистов, которые пишут сайты на языке программирования HTML в обычном текстовом редакторе БЛОКНОТ. Лучшие работы будут представлены после защиты проектов в следующих новостях из кабинета информатики.


Третья четверть была насыщена работой со школьным журналом. Хочется сказать большое спасибо технической редакции в составе учащихся: Салтыков Андрей, Сотников Егор, Яковлевы Глеб и Никита, Назарян Назар, Левченко Дима и Алина, Попов Василий, Иброгимов Джасур, Тихонова Настя, Алаев Никита. Ребята быстро и оперативно подходят к выпуску журнала. Ждем новых выпусков и такого же творческого отношения к выполняемой работе.


Всех ребят, которые видят в компьютере не только средство для развлечения, но и верного помощника ждем в кабинете информатики в любой день с 9:00 до 16:30 (подробное расписание занятий). Удачи вам и творческих успехов!

Контакты

Пр. Ветеранов, 19
телефон: 417-54-29

Пр. Ветеранов, 14
телефон: 377-36-05

Пр. Ветеранов, 39 
телефон: 417-65-92

Как нас найти (большая карта) и схема безопасного подхода