Районный фестиваль «Школьная пресса»

18 декабря журналисты школьной газеты «От и до» Ибрагимов Джасур, Салтыков Андрей, Назарян Назар, Яковлевы Глеб и Никита стали участниками 5-го районного фестиваля «Школьная пресса», который проходил в Центре Образования № 162. На фестиваль приехали ребята из многих школ Кировского района.

Объединившись в несколько команд, ребята выполняли творческое задание – освещали и оказывали информационную поддержку выпуску сетевого издания «Выбор профессии». Репортёры, фотокорреспонденты, аналитики и администраторы – такие роли мог выбрать для себя каждый. Стриминг, геотеггинг, фрилакс –  эти новые и, чаще всего, неизвестные для многих ребят понятия, звучали со всех сторон. Работа кипела: пресс-конференция, интервью, подготовка твитов, поиск бренда для своего сетевого издания, набор текста и, наконец, представление готового продукта перед строгим, профессиональным жюри. В составе жюри были представители РОО, газеты «Нарвский округ», специалисты ЦО № 162. Стоить отметить, что наши ребята работали в разных командах и участниками подобного фестиваля стали впервые. Но, не смотря на это, в индивидуальном зачёте среди лучших аналитиков фестиваля вторым стал Яковлев Никита, ученик 7-а класса и журналист нашей школьной газеты. Во время фестиваля ребята получили хороший опыт совместной работы с представителями других школьных редакций и человеческого общения со своими ровесниками.