Фестиваль «Новогодняя кругосветка» и конкурс рождественских открыток «Приветы со всего света»

Новый год - поистине интернациональный праздник, но в разных странах его празднуют по-своему. Итальянцы, например, выкидывают из окон старые утюги и стулья со всей южной страстью. Жители Панамы стараются как можно громче шуметь, для чего включают сирены своих машин, свистят и кричат. В Болгарии выключают свет, потому что первые минуты Нового года - это время новогодних поцелуев. В Японии вместо 12 звучит 108 ударов колокола, а лучшим новогодним аксессуаром считаются грабли - чтобы загребать счастье. Новый год — это праздник, который отмечается во всех странах мира. Именно поэтому на школьном Активе ещё в начале ноября мы приняли решение - провести в нашей школе фестиваль «Новогодняя кругосветка» и конкурс рождественских открыток «Приветы со всего света».

В течение двух дней 22-23 декабря ученики, учителя, родители представляли на школьной сцене национальные новогодние традиции разных стран мира. Песни, танцы, игры, шутки – всё это помогало ближе познакомиться с культурой японцев и болгар, китайцев и англичан, панамцев и итальянцев… -двадцать ярких незабываемых выступлений помогли совершить участникам фестиваля виртуальное путешествие вокруг света.

25 декабря у новогодней ёлки будут подведены итоги фестиваля творческих коллективов и конкурса  открыток. А лучшие выступления ещё раз будут представлены всем зрителям и участникам большого Гала-концерта.