Урок-событие?! Это просто! «Час кода»

В нашей школе в 5-11 классах прошел необычный  урок информатики. Учащиеся школы приняли  участие во Всероссийской акции «Час кода»! Она прошла в рамках Международной недели изучения информатики и Дня информатики в России с 4 по 12 декабря 2014 года. Неделя информатики направлена на формирование и поддержку интереса молодежи к изучению информатики, программирования, а также повышение престижности ИТ-специальностей в глазах молодых людей.

Участие в акции «Час кода» — это уникальный шанс для каждого ученика почувствовать себя частью большого и значимого события, заявить о своих способностях, осознать важность изучения информатики для своего успеха в будущем. В течение одного часа каждый желающий мог овладеть азами программирования в простой, увлекательной форме, доказав себе и окружающим, что программирование доступно и интересно.

Урок состоял из 4 смысловых блоков:

1. Просмотр мотивационного ролика, который раскрывает имидж ИТ как молодой и инновационной индустрии.
  2. Совместный просмотр видео-лекции.
  3. Работа учащихся с онлайн тренажером «Лабиринт».
  4. Подведение итогов и получение сертификата участника.

В рамках школы прошел турнир «Час кода». Подведены итоги. Лучшие результаты показали классы: 10-а,11-а и 7-б

Абсолютными чемпионами «Часа кода» в нашей школе стали Клюева Наташа (10-а) и Шутов Павел (10-а).