Международный день толерантности

16 ноября в ГБОУ СОШ №277 во всех параллелях целый день звучало слово «толерантность». Для учащихся 5-11 классов классные руководители подготовили и провели игровой классный час «Планета Толерантности». А учащиеся 1-4 классов выполнили творческую работу «Дерево толерантности».

Ученики на листочках бумаги в форме листа, какого-либо дерева написали, что надо сделать, чтобы школа стала «Пространством толерантности», листочки наклеили на символический рисунок дерева без листьев, и он вывесили его в классе. Учителя и ученики, читая надписи на листьях «Дерева толерантности», узнали о проблемах в школе.

Цель мероприятий:

• Познакомить учащихся с понятием «толерантность», выявить основные черты толерантной личности, сформировать правильное представление о толерантном поведении.
  • Воспитывать чувство уважения друг к другу, к обычаям, традициям и культуре разных народов; воспитывать интернационализм, коммуникативную культуру общении и взаимопонимание.
  • Продолжить формирование толерантного отношения одноклассников между собой.