Печать

Уроки грамотности и культуры речи

В сентябре – октябре 2013 года в школе проведены тематические беседы, классные часы, викторины и конкурсы по русскому языку. Таким образом, мы постарались привлечь внимание школьников к проблеме грамотности и культуре речи.

Как гласит народная мудрость - «Кто грамоте горазд, тому не пропасть»: учащиеся 3-8 классов смогли проверить свои знания русского языка. В качестве задания ребятам предлагалось написать диктант из 7 трудных слов. В общешкольном диктанте приняло участие 80 учащихся начальной школы и 114 учащихся средней школы.

Тематические беседы и классные часы «Культура речи человека» прошли во всех классах – ребятам было предложено выполнить практические задания по русскому языку, ответить на вопросы викторин.

В рамках уроков грамотности и культуры речи был проведен творческий конкурс «Письмо другу» и «Письмо президенту» - в конкурсе приняли участие более 50 человек.

12 октября учащиеся 7Б класса совершили увлекательную прогулку по Санкт-Петербургу, посетив литературно-исторические места. Стихи, проза, культура, культура общения, речи и поведения слились в этой прогулке.

 

Контакты

Пр. Ветеранов, 19
телефон: 417-54-29

Пр. Ветеранов, 14
телефон: 377-36-05

Пр. Ветеранов, 39 
телефон: 417-65-92

Как нас найти (большая карта) и схема безопасного подхода