Сехпосян Мариам

Ученица 10 класса, Санкт-Петербург.

Меня зовут Мариам, Я занимаюсь виндсерфингом с 9 лет, сейчас мне 15. Возможно, я Вам расскажу не о том, чего Вы ждете. Но писать о моих достижениях, и как я к этому шла уже не интересно.

КТО мне помогал и помогает на пути к этим победам и, что немало важно, поражениям?! На протяжении 6 лет, что я занимаюсь виндсерфингом, мне во всем помогает моя семья, особенно мама! Начиная с самого моего первого выхода на воду.

В тот день я была очень счастлива. После уже наскучивших тренировок на суше я, наконец, встала на доску и пошла!

Я была так увлечена происходящим: тем, например, как идет доска по воде; тем, что у меня неплохо получается. (Из-за проделанной работы на берегу); в конце концов, радовалась озеру Севан, что находится в Армении. Столько было впечатлений, что я совсем забылась! Делаю поворот, и тут вижу, что берег очень далеко. Меня охватила паника. Я кое-как вернулась на сушу и стала плакать. Честно говоря, сейчас вспоминаю себя и думаю: « Я - маленький герой". Так вот , когда я наплакалась вдоволь , мама предложила отплыть от берега на досках (без парусов) и просто побыть там, на воде, вдвоем. Мы взяли одну доску и легли на нее вдвоем и поплыли. Мы немало времени провели на доске,  то уходя далеко от берега, то приближаясь к нему. Со мной была мама! Мне было страшно, но рядом находился самый родной человек.

Не бойтесь далеко отходить от своего берега и цените близких.

Мариам является воспитанницей  подростково-молодежного клуба «Виндсерфинг», а так же учащейся отделения парусного спорта Специализированной детско-юношеской школы Олимпийского резерва (СДЮСШОР) Государственного бюджетного образовательного учреждения (ГБОУ) «Балтийский берег».

С 27 июля по 4 августа в Польше, город Сопот проходил чемпионат мира в классе Техно 293. Чемпионат собрал более 350 участников в трех дивизионах: до 15 лет, до 17 лет.

Очень хорошо выступила на этом чемпионате Мариам Сехпосян, для которой это было первое серьезное соревнование в дивизионе до 17 лет. Мариам заняла 7 место и является основной претенденткой на отбор на ЮОИ-2014.
Мариам Сехпосян: «В этом году я увереннее чувствовала себя в гонках. Еще предстоит много работы, но в целом я довольна результатом. Теперь моя главная задача отобраться на Юношеские Олимпийские игры 2014 года и завоевать там золотую медаль!»

Прошло Первенство Росси по виндсерфингу "Black Sea Cup 2013" в городе Анапа  с 21.09.2013 - 29.09.2013. С 26 октября по 3 ноября 2013 года в городе Эйлат, Израиль проходило первенство Европы в классе «Техно». Чемпионкой Европы среди девушек стала воспитанница Ереванского парусного клуба, ныне член сборной РФ по парусному спорту, Сехпосян Мариам. В гонках принимали участие представители 17 европейских стран.
http://youtu.be/r_oXFdFOex0 - Всемирная Виндсерфинг Гонка.

Никакие угрозы военных действий и внутренние смуты в Египте не могут остановить отчаянных яхтсменов, которые, чтобы не изменять традиции, отправляются 30 ноября в египетский город Дахаб. Там в течение недели на базе сёрф - станции «Пять квадратов» уже в пятый раз будет проходить  «Who is Who – Dahab». V Международная регата проводится в классах «Лазер», «Лазер 4.7», «Оптимист» и «Парусная доска».

Мариам завершила гонки! Она завоевала серебро на 2 Юношеских Олимпийских играх! Обогнав своих основных конкуренток и чемпионку Мира француженку, и Чемпионку Европы израильтянку и многих других сильнейших гонщиц мира, Мариам заняла второе место, уступив хозяйке акватории китаянке, которая со знанием местных условий была вне конкуренции!

У девушек золото у китаянки Линли Ву, серебро у россиянки Мариам Сехпосян, бронза у француженки Лусии Бианзы. «Я счастлива, что все закончилось, но немного расстроена, что у меня только серебро, — рассказывает Мариам Сехпосян. — Не знаю китайскую девочку. Она была для меня полной неожиданностью, но очень хорошо здесь гонялась.  Мы были заряжены на борьбу и хотели победить. Спасибо родителям и всем, кто за нас болел». http://sport.rbc.ru/news/224860/