Никита Соколов

Заочное отделение ГБОУ СОШ 277, 9 класс.

Куликов В.С. (тренер-преподаватель):
Никита сменил 5 школ, состоял в комиссии по делам несовершеннолетних до мая 2011 г. Спорт изменил круг друзей, взгляды на жизнь. С мая 2011 является воспитанником  подростково-молодежного клуба «Виндсерфинг», а так же является  учащимся отделения парусного спорта Специализированной детско-юношеской школы Олимпийского резерва (СДЮСШОР) Государственного бюджетного образовательного учреждения (ГБОУ) «Балтийский берег», занимается по специализации «виндсерфинг» и «кайтсерфинг» в период с сентября 2011г. по настоящее время.

Соколов Никита за прошедший период времени зарекомендовал себя трудолюбивым, дисциплинированным учащимся-спортсменом, который отдает много сил и времени тренировочной и соревновательной деятельности. Внимательно изучает теоретические особенности тактики управления парусной доской и правила соревнований, как на воде, так и на льду. Принимает участие в соревнованиях на Первенство СПб и России, а также за рубежом. Выезжает на учебно-тренировочные сборы для повышения спортивной квалификации.

Людмила Соколова (мама):
В нашей семье нет финансовой возможности для занятий дорогим спортом, но мир не без добрых людей. Главное желание и стремление изменить жизнь вокруг себя. Открываешься ты, и открывается все для тебя, другой мир. Я, очень многим людям благодарна в участии становления моего сына, в том числе и школе ГБОУ СОШ 277, т.к. при такой форме обучения открываются большие возможности детям. Сын всегда был и есть хороший, заботливый сын. В обычной школе он никогда бы не достиг таких высот.

Мама: Итоги II этапа Кубка России по парусному спорту в классе сноукайтинг. «Московское Море». Соревнования прошли на акватории Иваньковского водохранилища в г. Конаково Тверской обл. с 24 по 27 января 2014 года. На время соревнований в г. Конаково пришел Антициклон. Впервые за всю зиму начались сильные морозы (до -25 градусов). Соревнования были под угрозой срыва, когда на утро соревнований замерзла солярка в машине доставлявшей снаряжение для доброй половины иногородних участников. Ни смотря ни на что у Никиты две медали за 1-е место, одно среди юниоров и второе в классе Д-8 среди взрослых. показал отличный результат, среди множества подарков получил гоночный сноуборд, и сертификат на двоих с бесплатным проживанием на 2015 год . Впереди Чемпионат России и Чемпионат Мира.

О спорте: Кайтинг- сравнительно новый, но стремительно развивающийся вид спорта. Это движение по воде, снегу или земле при помощи воздушного змея(кайта). На данный момент, кайтинг является самым быстрым парусным видом спорта. Рекорд скорости в сноукайтинге составляет 133км/ч. Гонки на кайте — это экстремальные парусные гонки по снегу на огромных скоростях по правилам парусного спорта с использованием тактики а так- же физических сил гонщиков.

По итогам Чемпионата России по сноукатингу и Чемпионата Мира, которые состоялись в Санкт- Петербурге, Никита получил разряд кандидата мастера спорта ( КМС). Это были очень скоростные гонки, много динамики, борьбы.

Никита приглашает всех желающих как детей так и взрослых в летнюю школу по виндсерфингу и кайтсерфингу, которая находится на территории пляжа пансионата Дюны, 41 км Приморского шоссе.