Печать

Оформление информации для размещения на сайте

Уважаемые коллеги, хочу обратить ваше внимание на ряд важных требований к оформлению информации, которую необходимо разместить на сайте.

Адрес нашего сайта: http://school277.spb.ru/

На нашем школьном сайте имеются следующие возможности:

  • создание отдельных страниц по направлениям работы;
  • создание индивидуальных страниц сотрудников школы;
  • размещение новостей и объявлений;
  • размещение видео, фото контента;
  • размещение различных документов для скачивания (текстовые файлы, презентации, таблицы);
  • выстраивание в текст презентаций и видео;
  • проведение предварительной записи (кружки, соревнования);
  • обратная связь;
  • проведение опросов (с использованием нашей группы ВКонтакте).

Размещение любой информации на сайте должно быть согласованно с директором школы.

Информация на сайте размещается в единой стилистике оформления, согласно разработанному корпоративному стилю и внешнему виду сайта. Соответственно, различные стили форматирования текста (размер, цвет, выравнивание и прочее) будут потеряны при размещении информации. Если у Вас есть особые пожелания к оформлению, то лучше их сначала согласовать.

Названия файлов для размещения с возможностью скачивания должны отражать суть документа, а также содержать ФИО исполнителя и его должность (если таковой имеется) и набраны латиницей. Вы можете использовать сайт транслитератор, например, http://translit.ru для перевода кириллицы в буквы латинского алфавита. Желательно приложить описание файла. Пример на нашем сайте: http://school277.spb.ru/index.php/2012-03-04-10-31-02/dokumenty

Если информацию для размещения нужно взять из текстового файла, укажите какую именно и в какое место на сайте эту информацию нужно разместить. В названиях фото контента должны быть только цифры и буквы (латиницы). Если вы хотите сохранить определенный порядок фотографий, то они должны быть пронумерованы следующим образом: первая фотография - 001, следующая - 002 и так далее. Если фотографий для размещения планируется более 100 штук, то нумерацию следует начинать с 0001 (трех нулей). Фотографии должны быть приемлемого качества и разрешения не меньше, чем 800×600 пикселей.
Пример на нашем сайте: http://school277.spb.ru/index.php/2012-03-04-10-31-02/novosti/123-futbolnye-novosti

Есть возможность проводить опросы. В нашей группе ВКонтакте более 300 человек - это учащиеся, выпускники и родители. Случайных людей нет. Опрос через интернет - удобное и быстрое средство для получения мнения на интересующую вас тему. Для проведения опросов, может понадобиться приложить фото материалы и снабдить их описанием. В таком случае, приложите тестовый файл с описанием к каждой фотографии, с указанием имени файла фотографии.
Пример на нашем сайте: http://school277.spb.ru/index.php/2012-03-04-10-31-02/novosti/125-konkurs-novogodnyaya-igrushka-2013

Для встраивания видеоматериалов в текст, необходимо разместить данные материалы на сайте видеохостинга, например, http://www.youtube.com/ и прислать ссылку на это видео, если вы не можете сделать это самостоятельно, то у школы есть свой аккаунт и можно разместить материалы на нем.

Презентации можно встраивать в текст используя специальный сервис, например, http://www.slideshare.net/ (по запросу готов выслать инструкции по общению с этим сервисом). Возможно размещение презентации на школьном аккаунте. Также презентации можно размещать в виде слайдшоу из фотографий.
Пример на нашем сайте: http://school277.spb.ru/index.php/2012-03-04-10-31-02/distantsionnoe-obuchenie-virtualnaya-shkola

Очень важно разумно использовать дисковое пространство нашего сервера. Старайтесь не использовать для размещения на сайте файлы большого размера. Уменьшайте оригиналы фотографий до приемлемого разрешения с сохранением качества.

Почти любую проблему связанную с работой сайта можно решить. Не стесняйтесь задавать вопросы. Если Вы и сейчас уже встретили незнакомые слова - не пугайтесь, на самом деле все намного проще.

Мы делаем общее дело, прошу вас, с пониманием отнестись к этим требованиям. Они не сложны для исполнения, но здорово экономят время выделенное на работу с сайтом и мы успеваем сделать больше полезного.

Я готов ответить на Ваши вопросы и провести практический курс, по предварительной договоренности, если возникнет потребность.

С уважением,
Руководитель ОДОД ГБОУ СОШ № 277; Администратор сайта
Виктор Евгеньевич Меньшиков

Контакты

Пр. Ветеранов, 19
телефоны: 417-54-29 и 417-54-30

Пр. Ветеранов, 14
телефон: 377-36-05

Пр. Ветеранов, 39 

Как нас найти (большая карта)