Школьный праздник «Самые лучшие мамы на свете»

Грезина Светлана Михайловна, Лосева Ирина Владимировна, Шишленкова Наталья Владимировна, Верховская Алла Владимировна, Юшта Татьяна Владимировна, Яковлева Виктория Борисовна, Бодунова Анна Викторовна – имена этих семи удивительных женщин, заботливых мам, прекрасных участниц нашего школьного праздника «Самые лучшие мамы на свете» войдут в историю школы № 277 (мы в этом уверены). Во-первых, они были первыми! Во-вторых – они были талантливы! В-третьих, за ними были не только их любимые сыновья и дочки, но и целые классы, которые они представляли на нашем празднике. Умные, творческие, находчивые мамы сделали наш школьный пятничный вечер накануне Дня матери по-настоящему праздничным. Спасибо им огромное за это!

Доброта – это человеческое богатство

19 ноября у ребят начальных классов прошёл необычный урок со сказочными героями Мастером - Переделкиным, Деревом Добра  и их друзьями. Вместе с учениками нашей школы эти герои  обыграли обычные жизненные ситуации и определили, какие из них правильные, а какие нет. Все в итоге согласились, что  добро дарить приятно и легко!  Это очень важно, потому что, делая маленькие добрые поступки, мы помогаем людям вокруг себя.

Необычный урок

«А не рано ли нам обсуждать эту тему?» – такая реплика раздалась перед необычным уроком, на который собрались в понедельник утром ученики 10, 11-ых классов. Тема  урока «Обеспечение пенсионного страхования». В роли учителя выступила заместитель начальника Управления пенсионного фонда в Кировском районе Марина Юрьевна Яковлева. Старшеклассники совершили экскурс в историю пенсий в России, узнали о работе пенсионного фонда РФ и устройстве отечественной пенсионной системы, получили подробное разъяснение о СНИЛС(е) и выборе варианта пенсионного обеспечения. Особый интерес вызвали  примеры расчёта пенсий. Как сформировать достойную пенсию? – теперь каждый должен самостоятельно дать ответ на этот вопрос. Надеемся, что подаренный каждому участнику встречи журнал,  поможет ребятам закрепить знания и просветить своих родных и близких, независимо от их возраста, в непростых вопросах начисления пенсий.

Язык родной, дружи со мной

17 ноября у нас в гостях был замечательный человек – редактор издательства ДЕТГИЗ Коваленко Александр Леонидович. С учащимися 2-б и 3-б классов он провёл беседу «Язык родной, дружи со мной!» Ребята узнали, что есть такая профессия - редактор, в чём заключается  его работа, для чего нужны издательства. Во время общения мальчики и девочки познакомились с краткой историей ДЕТГИЗ(а). Запомнились увлекательные игры, в которых  ребята учились правильно говорить на русском языке, находить ошибки в употреблении некоторых слов и исправлять эти ошибки. Беседа получилась очень оживленной и эмоциональной.  Ребята с большой неохотой отпустили своего гостя, выразив желание встретиться снова.

Бодрое утро!

Замечено, что от того, как начнётся утро, зависит порой целый день. Наше школьное утро 14 ноября началось с общешкольной зарядки, которая подарила многим её активным участникам: ребятам, учителям, сотрудникам и даже некоторым родителям отличное настроение! В подготовке и проведении необычного утра активное участие принимали ученики 10-а класса Михаил Рыбин и Ксения Кожевникова. По отзывам большинства респондентов (с ними общались наши школьные корреспонденты), такое начинание хорошо бы превратить в добрую традицию. И, может быть, задорная общая зарядка поможет сохранить не только тонус мышц, но и бодрость духа, добрый настрой и отличное настроение у тех, кто  «за здоровый образ жизни». А тем, кто ещё сомневается и только задумывается о смысле самой жизни, мы говорим «присоединяйтесь!»

Декада предметов гуманитарного цикла

В рамках декады предметов гуманитарного цикла в течение недели прошли различные школьные конкурсы.

День открытых дверей в спортивном клубе «Святогор»

Ребята 3-б класса вместе со своим классным руководителем Еленой Анатольевной Молостовой 19 ноября приняли участие в районной акции «День открытых дверей» в спортивном клубе «Святогор». Этот клуб приглашает ребят, заинтересованных таким видом спорта как греко-римская борьба, особенностью которой является умение спортсмена с помощью определённых приёмов вывести соперника из равновесия и прижать к ковру.

«Толерантность. Что это такое?»

«Толерантность. Что это такое?» -
Если спросит кто-нибудь меня.
Я отвечу: «Это всё земное.
То, на чём стоит Планета вся».

В преддверии Международного дня толерантности, отмечаемого 16 ноября, в 5-а классе работники школьной  библиотеки Костина Анжела Анатольевна и Кошелева Елена Владимировна провели  классный час  «Люди существуют друг для друга». Ребята познакомились с понятием «толерантность», узнали историю его возникновения. С помощью теста выявили качества толерантной личности и определили уровень собственной толерантности. С большим интересом ребята участвовали в игре «Здравствуйте!», в ходе которой они учились ласково приветствовать друг друга. В конце классного часа учащиеся сделали подарки в виде сердечек с добрыми словами своим одноклассникам.

«Гармония тела и духа»

В рамках школьной Недели здоровья была организована спортивная акция «Гармония тела и духа» - пробег  на 2000 метров,  в котором участвовали юноши 8-10 классов. Всего в пробеге было заявлено 12 учащихся.

телефоны: 417-54-29 и 417-54-30

Как нас найти (большая карта)