Экстернат

В существующей редакции «Закона об образовании» нет понятия  – дистанционная форма обучения. Это технология, применяемая в образовательном процессе. На семейную форму школа не можем принять, в связи с тем, что на региональном уровне нет законодательства, регламентирующего выплату денежной компенсации родителям.

Согласно Приказу Министерства Образования РФ от 23 июня 2000 г. об утверждении положения о получении общего образования в форме экстерната и на основании действующего Устава школы, наша школа производит прием учащихся на обучение в форме экстерната.

Внимание.

Школа не реализует коррекционные программы. Прием детей и обучение проводится только по общеобразовательной программе.

Что такое экстернат?

Если ребенок обучается экстерном, то процесс получения знаний и умений у ребенка организовывается самостоятельно родителями и вся ответственность за качество знаний ребенка лежит на законных представителях учащегося. Школа несет ответственность за качественное проведение аттестации ребенка. Другие права и обязанности родителей и школы более подробно можно прочитать в договоре на экстернат. С нормативно-правовой базой обучения на экстернате можно ознакомиться на сайте школы в разделе «Экстернат».

Каким образом происходит использование дистанционных технологий при обучении экстерном?

Наша школа имеет свой портал «Виртуальная школа». На нашем сайте разработаны практически все  курсы по общеобразовательным предметам. На каждом предмете разработаны уроки, согласно учебно-тематическому планированию по программам государственного образовательного стандарта. Есть тренировочные и контрольные тесты в уроках, есть возможность задать вопрос методисту курса. Познакомиться с порталом можно, пройдя по ссылке на сайт Виртуальной школы в раздел «Ознакомительные версия.

Как проходит аттестация?

Мы рекомендуем прохождение аттестации 2 раза в год по семестрам. Доступ к аттестационным материалам ребенок имеет в течение всего учебного года. Вся аттестация, кроме итоговой государственной аттестации в 9 и 11 классах, проходит дистанционно через портал «Виртуальная школа».

Государственная итоговая аттестация проводится в 9 классе в форме экзаменов в школе, в 11 классе в формате ЕГЭ на общих основаниях. Если ученик проживает за пределами Санкт-Петербурга, то  ему необходимо приезжать в Санкт-Петербург для сдачи ЕГЭ.

В каких формах проводится аттестация на портале?

Все аттестационные материалы представлены в виде контрольных тестов и письменных работ.

Является ли обучение на экстернате платным?

Сдача аттестации экстернами и консультирование по предметам в рамках, отведенного государством финансирования проводится бесплатно.

Если же родители хотят, чтобы процесс обучения сопровождался дополнительными консультациями, дистанционными уроками, тьюторским сопровождением и другими образовательными услугами, то высокопрофессиональные педагоги нашей школы смогут помочь реализовать любые ваши запросы для получения качественного образования Вашего ребенка на платной основе.

Как поступить к вам в школу на экстернат?

Получить всю интересующую информацию можно:

телефон: 752-19-19

Руководитель отделения «Экстернат»  - Филькова Ирина Валерьевна

Если Вас устраивают условия обучения, мы будем рады принять Вашего ребенка  в наше общеобразовательное учреждение. Если возникнут какие-то вопросы, пишите мне на почту.

телефон: 752-19-19

Ул. Козлова, 39
телефон: 750-58-29 (параллельный)

Как нас найти (большая карта)