Печать

Репортаж с места событий

20 февраля. 2018 год. 16.00. Большой спортивный зал. Сегодня в школе проходят соревнования «Великолепная пятёрка». В них участвуют команды 10, 11 классов нашей 277-ой школы и курсанты Суворовского училища. Команды на построении. Капитаны подходят к ведущему соревнований, идёт сдача рапорта – это первое испытание для команд. Суворовцы на высоте! Молодцы, ребята! 

Следующая эстафета называется «Бег с эстафетными палочками». В этой эстафете команды преодолевают полосу препятствия, передавая палочку своему напарнику… Кто быстрее, тот и победитель. В этой эстафете с заметным отрывом побеждает команда Суворовского училища!

Запоминается испытание, в котором проходит сборка автомата. Наши Джасур, Янис стараются, даже время неплохое показывают, но суворовцы разбирают и собирают автомат лучше, вернее, в правильной последовательности. Ребята, записываемся в школьную секцию «Меткий стрелок», учимся делать это правильно и быстро!

Следующая эстафета «Переноска раненого». Три команды на скорость несут на руках в безопасную точку «раненного», делают ему перевязку головы и ноги. Спорят члены жюри, кто правильнее и качественнее управился с непростым заданием. Определились! Ритм, движение, накал страстей… 

В результате проведения всех эстафет и непростых испытаний первое место заслуженно получают курсанты Суворовского училища. На втором месте сборная команда из 7, 9, 10 классов. Третье место у ребят из 11 класса. 

Судя по лицам и неподдельным эмоциям участникам «Великолепной пятёрки» и всем зрителям очень понравились эти соревнования! Признаюсь честно, я тоже с радостью принял бы в них участие!

Власов Глеб, ученик 7-б класса

Более подробную информацию о проведённых соревнованиях «Великолепная пятёрка» читайте на страницах 20 номера школьного журнала «От и До». 

Контакты

Пр. Ветеранов, 19
телефон: 417-54-29

Пр. Ветеранов, 14
телефон: 377-36-05

Пр. Ветеранов, 39 
телефон: 417-65-92

Как нас найти (большая карта) и схема безопасного подхода