Печать

А как вы провели 14 февраля?

День 14 февраля известен многим как День святого Валентина или День всех влюблённых. Однако, есть в нашей школе такие люди, которые знают ещё об одном празднике, отмечаемом в этот день. С 2012 года именно 14 февраля отмечается Международный день дарения книг, который объединяет всех, кто понимает и ценит книгу как предмет духовной ценности, кто любит книги и готов подарить их другим. К сожалению, не все сегодня имеют возможность купить хорошую книгу. И какое счастье подарить маленькую радость ребёнку, оставшемуся без родителей! 

6 февраля на последнем Сборе Ученического Актива мы обратились к небезразличным ребятам и взрослым с предложением собрать книги в дар детям из детского дома. В результате, в день 14 февраля на особой полке появились 22 книги. Эти разнообразные по содержанию, но одинаково бесценные издания  скоро будут вручены ребятам из Центра содействия семейному воспитанию №6. 

Многие ребята вложили в свои подарки неизвестному другу записку с личными пожеланиями. 

«Желаю тебе найти семью, хороших оценок и учись хорошо!» Волоковский Дима, 5 - б класс

«Дорогой читатель! Пусть эта книга для тебя станет открытием в загадочный, мистический мир литературы». Лукина Данута Германовна, классный руководитель 9-а класса.

«Желаю тебе всего наилучшего в жизни и чтобы ты не пошел по неправильному пути, а все твои мечты сбылись» Напхоненко Виталик, 8-а класс

«Желаю счастья и здоровья. Читайте с удовольствием!» Мельник Маша, 5 - б класс

«Добивайтесь мечты!» Мамедов Эльджан, 5 - а класс

«Будь счастлив, и пусть все твои мечты сбудутся!» Ефимов Дмитрий, 5 - б класс

«Я желаю, чтобы после прочтения этой книги она стала твоим другом» Джураев Давлат, 5-б класс

«Привет! Я желаю, чтобы ты не болел, хорошо учился и был счастлив!» Жумабеков Сыймык, 5-б класс

«Дорогая рукодельница! Пусть эта книга поможет тебе в творчестве и принесет счастье!» Семенова Ирина Юрьевна, классный руководитель5-б класса

А ребята из 6-а класса вместе со своим классным руководителем Татьяной Юрьевной Вяткиной вложили в собранные книги яркие листочки с известными и полезными изречениями: «В книге ищи не буквы, а смысл!», «Хорошая книга – искренний друг», «Чтение – вот лучшее учение!».

К уже упомянутым выше именам хочется добавить имена всех участников школьной акции «Подари книгу»: Соколов Андрей (6-а), Богданов Егор (2-б), Красник Полина (5-б), Маматов Мирзалимжан (8-а), Матаруев Вадим (6-а), Беленикина Людмила (6-а), Перчемли Дмитрий (6-а), Смирнов Максим (6-а), Залпукарова Асель(6-а), Рябкова Кристина (5-б).

Для добрых дел не надо серебра,
Не надо ни богатства и ни злата.
А надо, чтоб душа была щедра
И добротой, и верою богата.

Контакты

Пр. Ветеранов, 19
телефон: 417-54-29

Пр. Ветеранов, 14
телефон: 377-36-05

Пр. Ветеранов, 39 
телефон: 417-65-92

Как нас найти (большая карта) и схема безопасного подхода