Печать

Полезные уроки Интернет - безопасности

Неделя безопасного интернета «Безопасность в глобальной сети» прошла в нашей школе с 5 по 9 февраля. На тематических классных часах ребята вместе с классными руководителями обсудили вопросы ответственного использования IT-технологий, основных видов киберугроз, способов защиты персональных данных, видах интернет-мошенничества, а также поговорили о личной ответственности за незаконное копирование авторских текстов, музыкальной и кинопродукции.

Каждый педагог и классный руководитель нашёл для учеников интересный материал и определил особую форму работы со своими воспитанниками. Более подробно о проведении тематических классных часов будет рассказано на страницах 20 номера школьного журнала «От и До», а пока мы даём несколько советов «Безопасность в глобальной сети» для родителей наших учеников. 

Уважаемые мамы и папы, бабушки и дедушки! Обращаем ваше внимание на то, что бесконтрольное нахождение ребенка в сети Интернет может стать угрозой и социальным риском для здоровья, эмоционального благополучия и нравственности вашего ребенка и материальных ресурсов вашей семьи.

Напоминаем вам, что программистами разработаны специальные программы и службы «Родительский контроль», которые позволят вам отслеживать, как ваш ребенок использует компьютер: от фильтрации веб-содержимого и управления контактами электронной почты до ограничений на общение через Интернет. Цель таких средств - обеспечить безопасность ребенка в Интернете. Эти инструменты иногда называют семейными настройками и настройками семейной безопасности.

Большое значение имеет ваш личный контроль, внимание, доверительное общение с ребенком. Практика доверительного обсуждения в семье интересных видеороликов из интернета, материалов, касающихся спорта, музыки, живописи, мира природы в социальных сетях, интересных фильмов, игр и т.д., способствует предотвращению нежелательных контактов вашего ребенка в Сети и улучшению ваших отношений с ним.

Контакты

Пр. Ветеранов, 19
телефон: 417-54-29

Пр. Ветеранов, 14
телефон: 377-36-05

Пр. Ветеранов, 39 
телефон: 417-65-92

Как нас найти (большая карта) и схема безопасного подхода